228国道温岭城东至温峤段工程及温岭城东至温峤道路南环互通新增匝道工程第JA-1标段施工中标候选人公示

228国道温岭城东至温峤段工程及温岭城东至温峤道路南环互通新增匝道工程第JA-1标段施工中标候选人公示

发布于 2025-07-17
南京****公司
联系人联系人45个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉732人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息714条

立即监控

228国道**城**温峤段工程及**城**温峤道**环互通新增匝道工程第JA-1标段

施工招标评标结果公示

228国道**城**温峤段工程及**城**温峤道**环互通新增匝道工程第JA-1标段施工招标已于2025年07月16日****点击查看交易中心公开开标和评标,招标人为****点击查看,现将评标结果予以公示,公示时间为3日;如对评标结果真实性有异议,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行处理。

监督部门:****点击查看运输局

地 址:**市****点击查看路323号

电 话:0576-****点击查看5356

邮 编:318000

招 标 人:****点击查看

地 址:**市**街道中华路19号

电 话:0576-****点击查看5395

邮 编:317500


评标结果:

名次

1

中标候选人

****点击查看

投标报价

****点击查看1792元

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

安全目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

工期

365日历天

项目经理姓名、相关证书名称和编号

陆启沛

公路工程专业一级注册建造师(证书编号:苏132****点击查看****点击查看00978)

项目技术负责人姓名

张小安

安全负责人姓名

舒益明

中标候选人业绩:

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

**金****点击查看公司

**至**高速公路(G4012)**景宁至**段工程交通安全设施施工第 JWJA-01 标段

****点击查看**公司

**高速公路交通安全设施工程;签约合同价4727.1122 万元;交工日期:2022年11月

主要业绩信息一览表、中标通知书、合同协议书、质量证明文件

****点击查看**公司

沪杭甬高速公路**市区****点击查看收费站至钱塘江**大桥段)照明工程施工第 ZM01标段

杭****点击查看保障中心

新改建高速公路照明工程;交工日期:2024年7月

主要业绩信息一览表、中标通知书、合同协议书、质量证明文件

项目经理陆启沛

省道 313 线察布查尔至都拉塔口岸公路交通安全设施工程

**维吾****点击查看管理局

**一级公路交通安全设施工程,项目副经理陆启沛

中标通知书、合同协议书、质量证明文件、业主证明

否决投标的原因及依据

序号

被否决投标单位

否决原因

否决依据

组织询标核实情况

1

****点击查看**集团有限公司

未按招标文件要求提供投标所需施工资质的动态核查证明

不符合评标办法第2.1.2款(2)项规定

已询标

2

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供投标所需施工资质的动态核查证明

不符合评标办法第2.1.2款(2)项规定

已询标

3

**市****点击查看公司

项目技术负责人未提供自2025年3月1日以来连续三个月参加社保的有效证明材料

不符合评标办法第2.1.2款(6)项规定

已询标

2025年7月17日

NEWS__/taizhou/49b31f1c-07d3-420a-b407-ae71fce0aa48/f****点击查看411-2f01-4ad8-b2d2-3ebbe1815afb/中标候选人公告.pdf
附件 中标候选人公告.pdf

附件(2)
中标候选人公告 (1).pdf
下载预览
中标候选人公告.pdf
下载预览
本项目-招标进度跟踪