四川省乐山市沙湾区旧城区老旧街区改造 项目四期(四川省乐山市沙湾区旧城区老旧街区改造项目四期)

四川省乐山市沙湾区旧城区老旧街区改造 项目四期(四川省乐山市沙湾区旧城区老旧街区改造项目四期)

发布于 2024-12-09
江西****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉646人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息227条

立即监控

**省**市**区旧**老旧街区改造 项目四期(**省**市**区旧**老旧街区改造项目四期)评标结果公示
项目及标段名称 **省**市**区旧**老旧街区改造 项目四期(**省**市**区旧**老旧街区改造项目四期)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0833-****点击查看859
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0833-****点击查看859
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 188****点击查看1540
开标地点 ****点击查看交易中心 开标时间 ****点击查看1206 - 09:00:00
公示期 2024年12月10日 至 2024年12月16日 投标最高限价(元) ****点击查看1547.91
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看386.06 ****点击查看897.55 0.00 第二名 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看240.18 ****点击查看751.67 0.00 第三名 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4660.61 ****点击查看6172.10 0.00
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 崔勇 一级建造师注册证 赣136****点击查看****点击查看12706 市政公用工程 高级
项目技术负责人 胡辅洋 职称证 362****点击查看****点击查看156 市政公用工程 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人****点击查看集团****点击查看公司)
项目负责人 陈明 二级建造师注册证 苏232****点击查看04852 市政公用工程 /
项目技术负责人 贺娜 职称证 NJZ202****点击查看4523 建筑工程(工程施工-市政**施工) 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要****点击查看集团有限公司)
项目负责人 李浪 一级建造师注册证 粤144****点击查看****点击查看00387 市政公用工程 /
项目技术负责人 张昌宇 职称证 粤高职证字第130****点击查看083098号 风景园林施工 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
萍****点击查看公司 ****点击查看处理厂提标扩容项目 ****点击查看1203 ****点击查看0307 本项目总投资约 8445.08 万元, ****点击查看工业园,****点击查看处理站,处理规模 7000m’/d,****点击查看处理站进行改造,改造规模 5000m’/d。建设辅助用房及配套设备,对现有办公楼、综合用房、污泥池等建构筑设施进行维修。厂内绿化、道路、给排水、照明、配电、自控等项目建设。 ****点击查看7200.00 胡梦良
****点击查看****点击查看公司 **区万古镇水洞湾棚户区改造道路基础设施项目 ****点击查看0616 ****点击查看0104 道路起于**区绕城南路东西走向,终于龙铜路。 全长1000 米,设计车速 40KM/H,路幅宽度 30 米,双向 6车道,路面结构为沥青混凝土,包括车行道、人行道、路灯、绿化、污水管网等。 ****点击查看6077.67 崔勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业****点击查看集团****点击查看公司)
****点击查看管理局 **市城市亮化二期工程 ****点击查看0515 ****点击查看1219 1、杏佛路:桥头小区 沿街小区、丽景楼小区 沿街小区、 财政局、 税务局、 交通运输、 ****点击查看公司(待外立面修复后再实施)、 ****点击查看分局、 ****点击查看民政局、 曼哈顿狮子座 ****点击查看家具城。 药都大道:****点击查看车站、 ****点击查看公司、 ****点击查看大队、****点击查看车站、京九**、****点击查看酒店、药都宾馆、****点击查看广场、 ****点击查看酒店 沿街小区、 外汇管理与服 务中心、****点击查看银行、**书店 沿街小区(居民住宅)、中国人民保险、中国人寿保险、**市房地产管 理局、邮政大厦、**银行、****点击查看酒店、****点击查看药材市场雕塑。****点击查看:融媒体大楼、下堡小区、法院、**局、市委党校、熬洲小区、**中学。等建筑立面亮化安装。 2、 重要道路交叉口景观小品亮化,建设内容包括药都大道与四特大道交叉节点景观小品。3、 ****点击查看广场****点击查看广场)亮化, 建设内容包括钟**、廉政长廊、廉政文化雕塑及步道投影。4、智能照明控制系统。具体详见施工图纸及工程量清单范围内的所有内容。 ****点击查看8823.97 范声凯
****点击查看示范区城市管理局 ****点击查看示范区路灯**及维修工程 ****点击查看1020 ****点击查看0729 十四大街**照明工程,规划十三大街(十三大街-十七大街)**工程,十六大街(郑开大道-宋城路)维修工程,**西路(十三大街-十七大街)维修工程,**路 (**)照明工程,恒大帝景北路(八大街-九大街)维修工程,陇海西路(**及维修),十八大街南路维修工(郑开-宋城),八大街北路维修工路(郑开以北),五大街**照明工程及维修工程 (**大道-**路),博物馆北 2 条道路维修工程,海汇中心周边 4 条道路维修工程, 中意湖路**工程,机关楼后维修工程, 恒大童世界路灯维修工程。 主要工程量:****点击查看电站 8 座,新装智慧路灯 68 套,新装投光灯 41 套,新装路灯杆 223 套,**手工井 1468 座,铺设电缆线 25021米, 道路铺设管道 107351 米。 维修部分:****点击查看电站 2 座,维修更换灯具 373 套,更换上灯线 21394米。 ****点击查看7961.58 王守海
第二中标候选人项目负责人类似业****点击查看集团****点击查看公司)
第二中标候选人技术负责人类似业****点击查看集团****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似****点击查看集团有限公司)
****点击查看管理所 **区农村太阳能路灯改造工程勘察设计、施工总承包 ****点击查看1110 ****点击查看0421 拟为我区8040盏太阳能和382盏风光互补路灯的进行改造。 ****点击查看7686.90 郭兴泽
****点击查看管理中心 琶洲****点击查看示范区照明改造 ****点击查看0419 ****点击查看0117 该项目建设内容主要是建设琶洲****点击查看示范区照明设施综合运行管控系统中集控层相关设施,及建设照明二级控制平台,并对部分建筑已建成的灯光照明进行改造 ****点击查看1382.33 王创曦
第三中标候选人项目负责人类似****点击查看集团有限公司)
第三中标候选人技术负责人类似****点击查看集团有限公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看279.52元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看156.40元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看209.02元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交) 0.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看154.30元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求,未附法定代表人身份证明) 0.00元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求,未附法定代表人身份证明) 0.00 中建****点击查看公司 ****点击查看9790.21元(/) ****点击查看1301.70元(/) 0.00 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看7807.21元(/) ****点击查看9318.70元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看9833.48元(报价不唯一,即不符合第二章“投标人须知”第 10.3 款要求) 0.00元(报价不唯一,即不符合第二章“投标人须知”第 10.3 款要求) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看3961.01元(/) ****点击查看5472.50元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看154.30元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看154.30元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看154.30元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看4284.04元(/) ****点击查看5795.53元(/) 0.00 ****点击查看集团第四****点击查看公司 ****点击查看185.60元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看154.30元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 **尚****点击查看公司 ****点击查看3552.39元(/) ****点击查看5063.88元(/) 0.00 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看155.49元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 **市升源****点击查看公司 ****点击查看158.26元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看5912.84元(/) ****点击查看7424.33元(/) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:乐****点击查看改革局 联系电话:151****点击查看8210
行业主管部门:乐****点击查看建设局 联系电话:136****点击查看1816
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。