玄武区17个军队老旧住房小区改造工程施工中标候选人公示

玄武区17个军队老旧住房小区改造工程施工中标候选人公示

发布于 2025-03-28
中国****公司
联系人联系人73个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉756人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息915条

立即监控

**区17个军队老旧住房小区改造工程施工中标候选人公示

【信息发布时间:2025-03-28 16:44】

****点击查看中心) **区17个军队老旧住房小区改造工程中标候选人公示

标段编号:****点击查看

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****点击查看**公司的**区17个军队老旧住房小区改造工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看公司 ****点击查看集团****点击查看公司
企业资质及等级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级 施工总承包-公路-其他二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级 施工总承包-房屋建筑-不分专业特级
投标报价(元) ****点击查看3382.80 ****点击查看2351.48 ****点击查看6811.80
工期(日历日) 179 179 179
质量 国家及行业现行施工验收规范优良标准,符合设计图纸及国家、地方有关标准规范要求。 国家及行业现行施工验收规范优良标准 施工质量必须符合设计图纸及国家、地方有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范优良标准
项目负责人 郭巨林 朱正健 郭亚军
项目负责人资质等级 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;一级注册建造师
项目负责人证书编号 冀113****点击查看****点击查看13319;冀**B(2023)****点击查看551 苏132****点击查看****点击查看03819;苏**B(2012)****点击查看458 甘**B (2012) ****点击查看414;甘162****点击查看****点击查看07310
暂估价(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 **市2020年第一批老旧小区改造内配套基础设施建设项目和**市2020年老旧小区改造建设项目(一期)工程总承包
合同价格 ****点击查看50000.00
项目地点 **市
开工时间 2020年09月02日
竣工时间 2024年04月01日
项目负责人 郭巨林
招标单位名称 ****点击查看
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 ****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 **市2023年度老旧小区改造工程施工合同
合同价格 ****点击查看6922.54
项目地点 321281
开工时间 2023年11月03日
竣工时间 2024年03月20日
项目负责人 朱正健
招标单位名称 ****点击查看政府****点击查看办事处
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 ****点击查看集团****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 武**城镇老旧小区改造(二期)工程一标段
合同价格 ****点击查看0890.02
项目地点 武****点击查看(紫鹿巷及周边、豫宁大道90-367号、** 花园及周边等三个老旧小区)
开工时间 2023年09月10日
竣工时间 2024年09月10日
项目负责人 郭亚军
招标单位名称 ****点击查看建设局
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
****点击查看集团有限公司 经批准的其他要求(详见前附表2.2.3)。 质量标准不符合招标文件要求
**市苏城建筑****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金。;经批准的其他要求(详见前附表2.2.3)。 保证金不符合招标文件要求,质量标准不符合招标文件要求
****点击查看工程局有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 保证金不符合招标文件要求
****点击查看集团有限公司 经批准的其他要求(详见前附表2.2.3)。 质量标准不符合招标文件要求
****点击查看公司 经批准的其他要求(详见前附表2.2.3)。 质量标准不符合招标文件要求
****点击查看集团有限公司 经批准的其他要求(详见前附表2.2.3)。 质量标准不符合招标文件要求
****点击查看公司 经批准的其他要求(详见前附表2.2.3)。 质量标准不符合招标文件要求
****点击查看公司 经批准的其他要求(详见前附表2.2.3)。;未按招标文件要求提供投标保证金。 保证金不符合招标文件要求
****点击查看集团****点击查看公司 经批准的其他要求(详见前附表2.2.3)。 质量标准不符合招标文件要求
****点击查看集团****点击查看公司 经批准的其他要求(详见前附表2.2.3)。 质量标准不符合招标文件要求
****点击查看**公司 经批准的其他要求(详见前附表2.2.3)。 质量标准不符合招标文件要求
****点击查看集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合要求
中冶华天****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人签名笔迹不一致
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 ****点击查看 99.90 99.90
2 ****点击查看公司 99.89 99.89
3 ****点击查看集团****点击查看公司 99.87 99.87
4 ****点击查看集团有限公司 99.77 99.77
5 ****点击查看集团****点击查看公司 99.75 99.75
6 ****点击查看公司 99.74 99.74
7 ****点击查看集团有限公司 99.65 99.65
8 ****点击查看公司 99.63 99.63
9 ****点击查看集团有限公司 99.62 99.62
10 ****点击查看集团有限公司 99.61 99.61
11 中住****点击查看公司 99.57 99.57
12 ****点击查看集团有限公司 99.56 99.56
13 ****点击查看公司 99.53 99.53
14 ****点击查看公司 99.45 99.45
15 **环茂****点击查看公司 99.45 99.45
16 **苏舜****点击查看公司 99.38 99.38
17 ****点击查看公司 99.29 99.29
18 ****点击查看集团****点击查看公司 99.28 99.28
19 ****点击查看公司 99.16 99.16
20 ****点击查看公司 99.15 99.15
21 ****点击查看集团有限公司 99.13 99.13
22 ****点击查看集团有限公司 99.12 99.12
23 ****点击查看公司 99.12 99.12
24 ****点击查看集团有限公司 99.07 99.07
25 ****点击查看**公司 99.04 99.04
26 ****点击查看集团****点击查看公司 99.01 99.01
27 ****点击查看集团有限公司 98.88 98.88
28 ****点击查看集团有限公司 98.79 98.79
29 ****点击查看集团有限公司 98.57 98.57
30 ****点击查看**公司 98.57 98.57
31 ****点击查看集团有限公司 98.55 98.55
32 ****点击查看公司 98.39 98.39
33 ****点击查看**公司 98.38 98.38
34 ****点击查看集团****点击查看公司 98.36 98.36
35 ****点击查看**公司 98.32 98.32
36 ****点击查看集团有限公司 98.25 98.25
37 ****点击查看公司 98.18 98.18
38 ****点击查看集团****点击查看公司 97.98 97.98
39 ****点击查看集团有限公司 97.94 97.94
40 ****点击查看集团****点击查看公司 97.90 97.90
41 ****点击查看集团有限公司 97.78 97.78
42 ****点击查看公司 97.77 97.77
43 **市义兴建筑****点击查看公司 97.65 97.65
44 ****点击查看集团有限公司 97.60 97.60
45 ****点击查看公司 97.52 97.52
46 **建工****点击查看公司 97.42 97.42
47 ****点击查看集团****点击查看公司 97.37 97.37
48 ****点击查看集团有限公司 97.36 97.36
49 ****点击查看集团有限公司 97.34 97.34
50 ****点击查看集团有限公司 97.13 97.13
51 ****点击查看公司 97.10 97.10
52 ****点击查看集团****点击查看公司 97.06 97.06
53 **市天兴****点击查看公司 96.83 96.83
54 ****点击查看集团有限公司 96.77 96.77
55 ****点击查看集团有限公司 96.63 96.63
56 ****点击查看**公司 96.59 96.59
57 ****点击查看集团有限公司 96.54 96.54
58 九****点击查看公司 96.48 96.48
59 ****点击查看公司 96.48 96.48
60 ****点击查看公司 96.45 96.45
61 ****点击查看集团****点击查看公司 96.24 96.24
62 ****点击查看集团****点击查看公司 96.24 96.24
63 ****点击查看公司 96.18 96.18
64 ****点击查看**公司 96.02 96.02
65 水玲龙(福****点击查看公司 95.68 95.68
66 ****点击查看**公司 95.64 95.64
67 ****点击查看**公司 94.81 94.81
68 ****点击查看公司 93.92 93.92
69 ****点击查看公司 93.10 93.10
70 ****点击查看集团****点击查看公司 92.84 92.84
71 ****点击查看集团****点击查看公司 92.40 92.40
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
****点击查看
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年3月31日起,至2025年4月2日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,****点击查看管理部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ****点击查看**公司
联系电话: 180****点击查看0729
招标代理: 招标代理盖章位置2 **省****点击查看公司
联系电话: 025-****点击查看9813
行政监管部门: ****点击查看建设局
行政监管部门联系电话: 025-****点击查看0727