朝阳能源集团有限公司办公楼改造项目

朝阳能源集团有限公司办公楼改造项目

发布于 2025-01-21
朝阳****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉845人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息19条

立即监控

****点击查看办公楼改造项目
中标候选人公示
项目编号:****点击查看发布日期:2025-01-21
项目名称
****点击查看办公楼改造项目
项目编号
****点击查看
标段(包)名称
****点击查看办公楼改造项目
标段(包)编号
****点击查看001
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
公示开始日期
2025-01-21
公示结束日期
2025-01-24
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
**省招标投标监管网,《**建设工程信息网》(http://jgpt.****点击查看.cn)、《**城乡建设工程招投标网》(http://www.****点击查看.com)、《**市公共**交易信息网》(http://ggzy.****点击查看.cn/index.html)
其他公示内容
1.第一中标候选人:****点击查看;**赛德****点击查看公司(联合体)设计费报价:4.98%,建筑安装工程费、设备采购及安装工程费折扣率:98.80%;第二中标候选人:****点击查看**公司;**省鸿禾****点击查看公司(联合体)设计费报价:4.62%,建筑安装工程费、设备采购及安装工程费折扣率:97.00%;第三中标候选人:****点击查看**公司;****点击查看****点击查看公司(联合体)设计费报价:4.80%,建筑安装工程费、设备采购及安装工程费折扣率:95.70%。2. 否决投标单位:****点击查看**公司;****点击查看公司(联合体),否决投标原因:不符合招标文件中投标人须知1.4.1施工负责人安全生产考核合格证超出有效期。否决投标单位:****点击查看**公司;****点击查看公司(联合体),否决投标原因:不符合招标文件2.1.2资格评审项目经理二次刷卡无证明资料。否决投标单位:****点击查看集团****点击查看公司;****点击查看公司(联合体),否决投标原因:不符合招标文件中投标人须知3.4.1投标保证金不是由牵头人缴纳。
监督部门
****点击查看住建局建筑市场管理股
项目来源
**省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
李冰
监督部门电话
0421-****点击查看693
招标人
****点击查看
地址
**省**市**区**大街一段66号100C100C号1室
联系人
王博
电话
0421-****点击查看720
邮箱
****点击查看@qq.com
招标代理机构
****点击查看
地址
**省**市**区**路一段惠泽园13号113C1单元07室
联系人
王工
电话
183****点击查看5225
邮箱
****点击查看@qq.com
一、评标情况
001****点击查看办公楼改造项目
1.中标候选人基本情况
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
1 ****点击查看,联合体单位(**赛德****点击查看公司) 90.58 98.80% 设计质量达到国家相关规范标准并满足项目审批及施工需要;工程质量达到验收合格标准。 83
2 ****点击查看**公司,联合体单位(**省鸿禾****点击查看公司) 84.78 97.00元 设计质量达到国家相关规范标准并满足项目审批及施工需要;工程质量达到验收合格标准。 83
3 ****点击查看**公司,联合体单位(****点击查看****点击查看公司) 82.49 95.70% 设计质量达到国家相关规范标准并满足项目审批及施工需要;工程质量达到验收合格标准。 83
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看,联合体单位(**赛德****点击查看公司) 刘桂祥/张雪军/刘培 [注册一级建造师●建筑工程/注册二级建造师●建筑工程/注册一级建筑师](辽121****点击查看****点击查看11157/辽221****点击查看37523/ 200****点击查看1575)
2 ****点击查看**公司,联合体单位(**省鸿禾****点击查看公司) 宋健/任立鹏 [注册二级建造师●建筑工程/注册一级建筑师](辽221****点击查看37606/ 202****点击查看1145)
3 ****点击查看**公司,联合体单位(****点击查看****点击查看公司) 王凤彬/范海艳/谢琳 [注册二级建造师●建筑工程/注册二级建造师●建筑工程/注册一级建筑师](辽221****点击查看****点击查看03064/辽221****点击查看02647/199****点击查看0561)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看,联合体单位(**赛德****点击查看公司) [建筑工程施工总承包壹级/建筑行业(建筑工程)乙级]
2 ****点击查看**公司,联合体单位(**省鸿禾****点击查看公司) [建筑工程施工总承包贰级/建筑行业乙级]
3 ****点击查看**公司,联合体单位(****点击查看****点击查看公司) [建筑工程施工总承包贰级/建筑行业(建筑工程)专业乙级]
附件(1)
附件_481733945_307354430.pdf
下载预览