迎春变电站10kV出线通道(项目名称)施工 / 标段评标结果公示

迎春变电站10kV出线通道(项目名称)施工 / 标段评标结果公示

发布于 2025-04-02
(牵****公司
联系人联系人58个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉881人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2281条

立即监控

****点击查看电站10kV出线通道(项目名称)施工 / 标段)评标结果公示
日期:2025-04-02
项目及标段名称 ****点击查看电站10kV出线通道(项目名称)施工 / 标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 028-****点击查看7227
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 028-****点击查看7227
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看5894
开标地点 ****点击查看中心 开标时间 ****点击查看0401 - 09:30:00
公示期 2025年04月03日~2025年04月10日 投标最高限价(元) ****点击查看1491.19
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 (牵头人)****点击查看,(成员)**众兴华业****点击查看公司 ****点击查看5766.80(元) ****点击查看0826.13 96.60
第二名 (****点击查看集团有限公司,(成员)****点击查看**公司 ****点击查看7317.34(元) ****点击查看2376.67 95.09
第三名 ****点击查看公司 ****点击查看9961.92(元) ****点击查看5021.25 93.72
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘超 一级注册建造师证书(机电工程) 川151****点击查看****点击查看30046 工程管理 高级工程师
项目技术负责人 冉平 职称证 ****点击查看2173 机电工程 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈超 一级注册建造师证书(机电工程) 川136****点击查看****点击查看18006 电气安装 工程师
项目技术负责人 黄强 职称证 ****点击查看6335 机电工程 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 方春林 一级注册建造师证书(机电工程) 川151****点击查看****点击查看30741 未要求 未要求
项目技术负责人 罗娇 职称证 ****点击查看0902 机电工程 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
**海天 水务有限 公司 ****点击查看园区 污水处理厂厂 ****点击查看泵站 及厂区供电电 力安装工程 ****点击查看0530 ****点击查看1128 ****点击查看1128 1.新装智能开关一台,30/5 高压预付费计量箱四套(含 一级计量表计四套); 2.拆装、测试160KVA变压器 **,新装、测试250KVA变 压器**; 3.新架10KV架空输变电线 路15830米,安装DN190*12 电杆40根,DN190*10电杆52 根; 4.开挖电缆沟1095米,** 装3*300+1*150铜芯带铠电 缆475米,3*240+1*120铜芯 带铠电缆600米; 5.安装控制柜35台(含控制 柜的底座制作); 6.****点击查看泵站新 建变电所1座及相关附属设 施。 ****点击查看0000 李光荣
成 都 空 港 建 设 管 理 有限公司 华府大道提升 工程多杆合一 智慧工程专业 分包 ****点击查看0826 综合配电柜、路灯灯具、电 力电缆、综合排管、电气配 管、沟槽挖填、混凝土基础 等施工 ****点击查看8244.97 高荣
四 川 金 宝 新 鑫 实 业 发 展 有 限 公司 金宝新区有机 更 新项 目 -基 础设施项目道 路电力管网工 程 ****点击查看1118 ****点击查看1012 ****点击查看1012 对**县金宝新区金宝街 道、**街道、同州街道共 3条道路进行电力管网的铺 设,主要建设内容包括挖电 力沟槽、管件安装及附属构 筑物等。 ****点击查看5578 罗明友
重 庆 高 新 技 术 产 业 开 发 区 城 市 建 设 事 务中心 **高新区直 管 园 路 灯 LED 改造 ****点击查看0412 ****点击查看0610 ****点击查看0610 主要建设内容为现有高压 钠灯灯具的拆除以及LED灯 具的安装、单灯智能控制器 安装,部分箱变加装监控终 端设备,**配电箱加监控 终端设备。电源均为现状电 源引入不变。箱变电源由就 近**10kV供电环网引入, 低压电源为380/220V。 ****点击查看5816 何勇
石 棉 县 文 化 旅 游 发 展 有 限 责 任公司 **县危旧棚 户区改造二号 地块电力增容 工程施工 ****点击查看1025 改造主要内容:环网柜安装 、高压开关柜安装、箱式变 电站安装、设备基础施工、 电力电缆敷设接头、电缆排 管施工、电缆井施工、破除道路及恢复、绿化挖沟及恢 复、人行道破除及恢复、清 理树木、电力设备调试等 ****点击查看2008.65 李光荣
肃 北 蒙 古 族 自 治 县 住 房 和 城 乡建设局 肃北县**亮 化及节能改造 建设项目二标 段 ****点击查看0625 ****点击查看1115 ****点击查看1115 紫**-党城寺-融媒体中 心-供电所路段路灯、中华 灯改造,高速路至信百川新 建路灯,信百川大桥河岸亮 化工程,大转盘亮化工程, 进县城三角花网亮化工程, 对部分街区老旧路灯更换 新型技术光源,提升照明质 量和辐射范围 ****点击查看7883.91 李**
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
****点击查看 **置业 有限公司 杨柳湖畔统 规统**置 房工程 ****点击查看0121 ****点击查看0716 ****点击查看0716 主供:该工程从 10kV 金崇线**村支 7# 杆 供 电 , 新 建 JKLYJ-10/240 架 空 线 3x436 米 、 中 190x12m 圆杆 4 基中 中 230x15m 圆 杆 1 基 , 新 建 ZA-YJV22-8.7/15kV -3x400 电缆 565 米, ** 2 孔排管 82 米、 4 孔排管 64 米、9 孔 排管 2 米、12 孔排 管 22 米,**二进 四出环网柜 1 台。 备供:该工程从 110kV 金桥站 2 号主 变备用间隔供电,新 建 JKLYJ-10/240 架 空线 3x2765 米、中 190x15m 圆杆 38 基、 250x250x14m 方杆 13 基、250x250x16m 方 杆 8 基,**ZA-YJV22-8.7/15kV -3x400 电缆 1835 米 **2孔排管 30米、 4孔排管 26 米、9 孔 排管 8 米、4 孔拉管 80 米,**二进四 出环网柜 1 台。 ****点击查看1024.66 王怀明
**天投 产业投资 有限公司 天府海创园 二期(1 号 地块)10kv 变配电工程 ****点击查看1017 ****点击查看0326 ****点击查看0326 本项目装机容量 23400kVA,室外总平 设 2 台环网柜,从临 近市政电网引入四 路电源:室内在地下 室负一层设1 个高配 室、6 个低配室,分 别向各楼栋及地下 室供电本项目(该项 目申请主供:由 35590kV 增容 23400kVA 至 58990kVA,备用:由 21300kVA 增容 12200kVA 至 33500kVA) ****点击查看9293.02 刘建民
**成阿 发展实业 有限公司 **时代 35KV 外线供 电工程 ****点击查看0306 ****点击查看0603 ****点击查看0603 本工程从万福 220KV 站出 2 回 35KV 线路 至**时代 35KV 变 电站,**线路长度 2x4.55km,其中电缆 线路长度 2x4.43km,架空线路长度 2x0.12km,电缆型号 采用双拼单芯 ZC-YJSV62-26/35-1 x500mm2,架空导线 采用 2xJL/G1A-300/40。 ****点击查看9740 赵海
**樾然 置业有限 公司 **揽樾项 目供配电工 程 ****点击查看0510 ****点击查看1011 ****点击查看1011 10kV 线路及变配电 设备采购、安装 ****点击查看4129.97 王富翔
**樾美 置业有限 公司 新川樾项目 供配电及户 表工程 ****点击查看0709 ****点击查看1010 ****点击查看1010 10kV 线路及变配电 设备采购、安装 ****点击查看6795.76 王玉敏
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
**省 工业设 备安装 集团有 限公司 **园区昔板片区 基础设施建设项目( 机电设备)--电力设 备采购及安装工程 ****点击查看0203 ****点击查看0808 ****点击查看0808 **园区昔板片区 基础设施建设项目( 机电设备)--电力设 备采购及安装工程 ****点击查看0000 马洪
**方 大电力 物资有 限公司 通威太阳能(**) 有限公司高效光伏 ****点击查看基地项目 0.4-10kV供配电 ****点击查看0810 ****点击查看1030 ****点击查看1030 通威太阳能(**) 有限公司高效光伏 ****点击查看基地项目 0.4-10kV供配电 ****点击查看0000 田斌宏
**空 港** 建设管 理有限 公司 通威五期电力专线 工程 ****点击查看0723 ****点击查看0820 ****点击查看0820 通威五期电力专线 工程 ****点击查看8506.91 罗虎
许继电 气股份 有限公 司 **琏升光伏科技有 限公司新能源8GW高 效异质结电池片项目 110KV****点击查看电站项 目 ****点击查看0520 ****点击查看0809 ****点击查看0809 **琏升光伏科技有 限公司新能源8GW高 效异质结电池片项目 110KV****点击查看电站项 目 ****点击查看7000 唐滔
**康 能电气 股份有 限公司 和光同程项目成套 设备项目 ****点击查看0809 ****点击查看0208 ****点击查看0208 和光同程项目成套 设备项目 ****点击查看7539 蓝兰
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注
**龙****点击查看公司 ****点击查看7524.52 ****点击查看2583.85 83.73
****点击查看公司 ****点击查看0744.34 ****点击查看5803.67 83.73
****点击查看**公司 ****点击查看4226.27 ****点击查看9285.60 90.52
中鉴****点击查看公司 ****点击查看8239.33 ****点击查看3298.66 91.54
****点击查看**公司 ****点击查看2479.71/未提供安考B证 项目经理(评委二:未提供安考B证;评委六:未提供安考B证;评委七:项目经理未提供安考B证;评委三:项目经理未提供安考B证;评委四:未提供有效的安全生产考核合格 B 证证书;评委五:未提供安考B证;评委一:未提供安考B证;)。 /
****点击查看**公司 ****点击查看6510.52 ****点击查看1569.85 91.54
**地能****点击查看公司 ****点击查看5481.89 ****点击查看0541.22 92.68
****点击查看公司 ****点击查看1590.13 ****点击查看6649.46 86.76
其他需说明事项 投标人或其他利害关系人依法提出异议或投诉的,可通过《**市工程建设招标投标行政监督平台》(cbs.****点击查看.cn/Web/TSCL_TSS.aspx)在线递交合法异议或投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机构。
评标委员会成员名单
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 成****点击查看改革局 联系电话 028-****点击查看2650
行业主管部门 成****点击查看信息化局 联系电话 028-****点击查看4134
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民**国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。