招标项目名称:****点击查看分布式光伏发电项目(生活区部分) 招标项目编号:****点击查看 公示名称:****点击查看分布式光伏发电项目(生活区部分)(招标编号:2440STC12609)中标候选人公示 公示编号:****点击查看001001 公示内容:
标段:****点击查看分布式光伏发电项目(生活区部分) | 所属专业:制造业-黑色金属冶炼和压延加工业 | 所属地区:**市-**区 | 开标时间:2024-08-01 | 开标地点:**省**市**区**唐银退城****点击查看指挥中心305会议室 | 公示开始日期:2024-10-10 | 公示截止日期:2024-10-12 | 1.中标候选人名单(排名不分先后) 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | ****点击查看 | 0元 | 0元 | / | ****点击查看发改委备案、电力接入批复及具备开工条件后3个月 | ****点击查看**公司 | 0元 | 0元 | 优质 | 50天 | ****点击查看公司 | 0元 | 0元 | 设备材料:国家质量标准,检验合格。工程施工:合格 | 75天 | 2.中标候选人项目负责人 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | ****点击查看 | 梁超 | / | 一级建造师 | 皖134****点击查看000745 | ****点击查看**公司 | 李斌 | 高级工程师 | 一级建造师 | 浙133****点击查看****点击查看48307 | ****点击查看公司 | 韩伟 | / | 一级建造师 | 皖134****点击查看****点击查看01739 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人名称 | 响应情况 | ****点击查看 | 满足招标文件要求 | ****点击查看**公司 | 满足招标文件要求 | ****点击查看公司 | 满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 1 | ****点击查看**公司 | **恒天立信20MW分布式光伏发电项目 | **苏****点击查看公司 | 2023-12-12 | ****点击查看076.9 | 2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看公司30MW屋顶分布式光伏发电项目 | **苏****点击查看公司 | 2022-05-27 | ****点击查看0000 | 3 | ****点击查看**公司 | 浙****点击查看公司6.0MWp分布式光伏发电项目 | 龙焱能源****点击查看公司 | 2019-07-23 | ****点击查看0000 | 4 | ****点击查看公司 | 三峡****点击查看公司**省**县巴集乡140MW“渔光互补”分布式光伏发电项目石槽乡(32.75 MW)光伏区**工程 | ****点击查看集团**电力****点击查看公司 | 2022-10-25 | ****点击查看300 | 5 | ****点击查看 | ****点击查看集团有限公司58.5MW屋顶分布式光伏发电项目 | ****点击查看集团有限公司 | 2023-06-16 | ****点击查看00000 | 6 | ****点击查看 | **首矿****点击查看公司30MW屋顶分布式光伏发电项目 | **首矿****点击查看公司 | 2023-10-16 | ****点击查看0000 | 7 | ****点击查看 | ****点击查看公司厂区屋顶光伏发电项目 | ****点击查看公司 | 2023-09-28 | ****点击查看4000 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 1 | ****点击查看**公司 | 李斌 | ****点击查看**开发区4.3MWp分布式光伏发电项目 | ****点击查看****点击查看公司 | 2022-05-12 | ****点击查看199 | 2 | ****点击查看公司 | 韩伟 | 三峡****点击查看公司**省**县巴集乡140MW“渔光互补”分布式光伏发电项目石槽乡(32.75 MW)光伏区**工程 | ****点击查看集团**电力****点击查看公司 | 2022-10-25 | ****点击查看300 | 3 | ****点击查看 | 梁超 | ****点击查看公司厂区屋顶光伏发电项目 | ****点击查看公司 | 2023-09-28 | ****点击查看4000 | 4 | ****点击查看 | 梁超 | **首矿****点击查看公司30MW屋顶分布式光伏发电项目 | **首矿****点击查看公司 | 2023-10-16 | ****点击查看0000 | 5 | ****点击查看 | 梁超 | ****点击查看集团有限公司58.5MW屋顶分布式光伏发电项目 | ****点击查看集团有限公司 | 2023-06-16 | ****点击查看00000 | 5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 芜****点击查看公司 | 芜****点击查看公司未提供电力工程施工总承包三级或以上资质,未通过初步评审。 | 6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 | 地址:**市****点击查看园区庙中路 | 地址:**市**区**大街8号 | 联系人:刘春辉 | 联系人:刘志坚、田建英 | 电话:0315-****点击查看856 | 电话:151****点击查看3208,139****点击查看9416 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****点击查看@qq.com | 7.其他公示内容: 根据《****点击查看服务局等五部门关于印发《**省工程建设项目招标投标“评定分离”暂行办法》的通知》(冀数政规[2024]1号),本项目中标候选人公示无排序。 |