杭州至德清市域铁路工程浙工大站(长虹东街段)道路及绿化恢复工程中标候选人公示

杭州至德清市域铁路工程浙工大站(长虹东街段)道路及绿化恢复工程中标候选人公示

发布于 2024-10-30
浙江****公司
联系人联系人30个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉639人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息493条

立即监控

**至**市域铁路工程浙工大站(长虹东街段)道路及绿化恢复工程

评标结果公示

招标项目:**至**市域铁路工程浙工大站(长虹东街段)道路及绿化恢复工程

标段包编号:****点击查看

招标单位:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

招标方式:公开招标

开标时间:2024年10月29日上午10:00时

开标地点:****点击查看交易中心二楼开标室(204)

公示时间:2024年10月30日—2024年11月4日

评标结果:

入围

单位名称

项目负责人

投标价

(元)

工期

质量目标

中标候选人

****点击查看

吴星幸(注册市政专业一级建造师证书,编号:浙 133****点击查看****点击查看00212)

****点击查看250

760个日历天

工程质量达到符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:市政公用工程专业A级(135)
项目负责人信用评价等级:C级
企业业绩:**县莫舞**延工程,竣工验收时间为2021年11月26日,金额为5519.6785 万元,国内市政道路施工项目。

入围

单位名称

项目负责人

投标价

(元)

工期

质量目标

中标候选人

****点击查看公司

曹平

(注册市政专业二级建造师证书,编号:浙233****点击查看****点击查看10371)

****点击查看888

760个日历天

工程质量达到符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:市政公用工程专业A级(134.27)

项目负责人信用评价等级:B级

企业业绩:****点击查看中心城市品质提升项目-秀园路(**路~洪高路)提升改造工程,合同金额:8373.6425万元,竣工时间:2021年1月25日,国内市政道路施工项目。

入围

单位名称

项目负责人

投标价

(元)

工期

质量目标

中标候选人

****点击查看公司

金肖波(注册市政专业一级建造师证书,编号:浙133****点击查看****点击查看03334)

****点击查看133

760个日历天

工程质量达到符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:市政公用工程专业A级(140.5)
项目负责人信用评价等级:C级
企业业绩:**生态宜居排水系统改造工程-南林路(人瑞路-**路)道路改造工程,竣工验收时间2023年9月15日,金额为7594.6666万元,国内市政道路施工项目。

入围

单位名称

项目负责人

投标价

(元)

工期

质量目标

中标候选人

****点击查看公司

张大柱(注册市政专业一级建造师证书,编号:浙133****点击查看****点击查看05774)

****点击查看500

760个日历天

工程质量达到符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:市政公用工程专业A级(143)
项目负责人信用评价等级:C级
企业业绩:安****点击查看**园区配套设施项目之阳光大道(康山大道-古鄣路)道路改建工程,竣工验收时间为2023年6月25日,金额为****点击查看9290元,国内市政道路施工项目。

入围

单位名称

项目负责人

投标价

(元)

工期

质量目标

中标候选人

**省**市****点击查看公司

方光火(注册市政专业二级建造师证书,编号:浙233****点击查看****点击查看02048)

****点击查看202

760个日历天

工程质量达到符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。

企业信用评价等级:市政公用工程专业A级(120.64)
项目负责人信用评价等级:D级
企业业绩:****点击查看三环工程(倪宅-紫薇北路延伸段,桩号K4+680-K5+893.792),竣工验收时间为2022年1月27日,金额为****点击查看7287元,国内市政道路施工项目。

注:以上中标候选人不标明顺序,以投标人的全部笔画顺序从少到多排序。

否决投标单位原因及依据:

序号

否决投标单位

否决原因

否决依据

1

****点击查看集团有限公司

未按招标文件要求的安全文明施工费计取。

根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(4)商务标评审内容:①安全文明施工费用(包括安全文明施工基本费和创**全文明施工标化工地增加费)未按照招标文件和工程量清单要求填报的,否决其投标。

2

****点击查看公司

未按招标文件要求的安全文明施工费计取。

根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(4)商务标评审内容:①安全文明施工费用(包括安全文明施工基本费和创**全文明施工标化工地增加费)未按照招标文件和工程量清单要求填报的,否决其投标。

3

****点击查看公司

投标文件中缺少投标承诺书。

根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(2)-②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的规定,否决其投标。

4

****点击查看公司

“投标人基本情况表”未按招标文件要求加盖法定代表人章。

根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(2)-①初步评审内容的规定,否决其投标。

5

****点击查看公司

投标函未按招标文件要求加盖法定代表人章。

根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(2)初步评审内容的规定,否决其投标。

6

****点击查看集团有限公司

未按招标文件要求提供动态核查结果。

根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(1)资格审查内容-②的规定,否决其投标。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定出异议。

招标单位:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

联系电话:0571-****点击查看7851

招标代理机构地址:**市**区建国北路586号海华嘉联华铭座1501室

公管办联系电话:0572-****点击查看859

2024年10月30日

中标候选人公告.pdf

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览