[河南省﹒新乡市﹒新乡市]新乡市第一铁路小学护眼灯采购项目评标报告公示

[河南省﹒新乡市﹒新乡市]新乡市第一铁路小学护眼灯采购项目评标报告公示

发布于 2024-11-19
河南****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉624人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息85条

立即监控

评标报告

一、项目基本情况

1、采购人:****点击查看

2、代理机构:****点击查看

3、项目名称:****点击查看护眼灯采购项目

4、项目编号:****点击查看

5、开标时间:2024 年 11 月 18 日 08:30

开标地点:**心第二开标室

二、投标文件递交情况及开标情况

2024 年 11 月 18 日 08:30 ,本项目进行了电子开标。按规定上传(递交)电子投标文件的投标人共有 5 家, 投标人及开标记录情况如下 :

序号

供应商

投标报价(元)

交货期

1

**昶钬教学仪器设备销售有限 公司

402275.0

合同签订后 20 日历天

2

****点击查看

494975.0

合同签订后 20 日历天

3

****点击查看**公司

498150.0

合同签订后 20 日历天

4

****点击查看**公司

483980.0

合同签订后 20 日历天。

5

****点击查看**公司

478880.0

合同签订后 20 日历天

三、资格审查情况 :

序号

评审因素

投标单位及评审意见

**倍豪电

子科技有限

公司

**硕升智

能科技有限

公司

**昶钬教

学仪器设备

销售有限公

**汇视安

防工程有限

公司

**辉能电

力装备有限

公司

1

★信用承诺 函

通过

通过

通过

通过

通过

2

★中小企业 声明函

(货物)

通过

通过

通过

通过

通过

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


汇总

通过

通过

通过

通过

通过

资格审查人员:高志鹏

四、评标委员会组成情况

评标委员会成员:申向丽;孙建福;卢延枝;李砚林;郜智达

五、评标方法

1、本项目采用综合评分法。

2、评标标准:详见招标文件。

六、评标情况及说明

1、符合性审查情况:

序号

评审因素

投标单位及评审意见

**倍豪电

子科技有限

公司

**硕升智

能科技有限

公司

**昶钬教

学仪器设备

销售有限公

**汇视安

防工程有限

公司

**辉能电

力装备有限

公司

1

★投标函

通过

通过

通过

通过

通过

2

★采购项目 承诺书

通过

通过

通过

通过

通过

3

★反商业贿 赂承诺书

通过

通过

通过

通过

通过

4

★服务承诺

通过

通过

通过

通过

通过

5

★开标一览 表

通过

通过

不通过

通过

通过

6

★投标报价 明细表

通过

通过

通过

通过

通过

7

★投标货物

技术偏离

通过

通过

通过

通过

通过

8

★合同履行 期间服务 保障承诺

通过

通过

通过

通过

通过

9

★投标文件 格式

通过

通过

通过

通过

通过


10

★使用绿色

包装承诺

通过

通过

通过

通过

通过

11

★服务方案

和培训方

通过

通过

通过

通过

通过

12

★其它

通过

通过

通过

通过

通过

13

★清标

通过

通过

通过

通过

通过

汇总

通过

通过

不通过

通过

通过

废标情况 :

序号

单位名称

无效文件/废标原因

无效文件节点

1

**昶钬教学仪器设备销 ****点击查看公司

按照招标文件第 12 页 13.4 若投标人的投标报价低 于 85%时,评标委员会有权要求投标人对投标报价 做出未低于成本价报价的澄清说明。投标方的报价 低于 85% ,未在规定时间内作出答复,评标委员会

一致认定不通过。

价格标评审

2、详细评审(商务、技术、报价打分)情况 :

供应商

商务标部分

技术标部分

价格标部分

得分合计

供应商最终排名

**倍豪电子科技 有限公司

33.0

33.0

29.02

95.02

1

**汇视安防工程 有限公司

23.4

29.0

29.68

82.08

2

**辉能电力装备 有限公司

21.8

29.0

28.84

79.64

3

**硕升智能科技 有限公司

22.4

17.0

30.0

69.4

4

****点击查看得分表

评委

郜智达

孙建福

李砚林

卢延枝

申向丽


商务标部分( 37.0 分)

政府采购节能/环 保认证

1.0

1.0

1.0

1.0

1.0

售后服务

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

实施方案

18.0

18.0

18.0

18.0

18.0

企业实力及履约 能力评价

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

技术标部分( 33.0 分)

产品技术指标

17.0

17.0

17.0

17.0

17.0

产品质量评价

16.0

16.0

16.0

16.0

16.0

价格标部分( 30.0 分)

投标报价

29.02

29.02

29.02

29.02

29.02

合计

95.02

****点击查看**公司得分表

评委

郜智达

孙建福

李砚林

卢延枝

申向丽

商务标部分( 37.0 分)

政府采购节能/环 保认证

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

售后服务

6.0

8.0

6.0

6.0

6.0

实施方案

14.0

16.0

14.0

14.0

12.0

企业实力及履约 能力评价

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

技术标部分( 33.0 分)

产品技术指标

17.0

17.0

17.0

17.0

17.0

产品质量评价

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

价格标部分( 30.0 分)

投标报价

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

合计

69.4

****点击查看**公司得分表

评委

郜智达

孙建福

李砚林

卢延枝

申向丽

商务标部分( 37.0 分)

政府采购节能/环 保认证

1.0

1.0

1.0

1.0

1.0

售后服务

6.0

8.0

6.0

6.0

6.0

实施方案

14.0

14.0

14.0

14.0

14.0

企业实力及履约 能力评价

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0


技术标部分( 33.0 分)

产品技术指标

17.0

17.0

17.0

17.0

17.0

产品质量评价

12.0

12.0

12.0

12.0

12.0

价格标部分( 30.0 分)

投标报价

29.68

29.68

29.68

29.68

29.68

合计

82.08

****点击查看**公司得分表

评委

郜智达

孙建福

李砚林

卢延枝

申向丽

商务标部分( 37.0 分)

政府采购节能/环 保认证

1.0

1.0

1.0

1.0

1.0

售后服务

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

实施方案

14.0

12.0

14.0

12.0

12.0

企业实力及履约 能力评价

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

技术标部分( 33.0 分)

产品技术指标

17.0

17.0

17.0

17.0

17.0

产品质量评价

12.0

12.0

12.0

12.0

12.0

价格标部分( 30.0 分)

投标报价

28.84

28.84

28.84

28.84

28.84

合计

79.64

七、其他需要说明的情况:

八、评标委员会授标建议,****点击查看委员会评审,评标结果如下:

序号

中标候选人排序

供应商名称

投标报价(元)

1

第一中标候选人

****点击查看

494975.0

2

第二中标候选人

****点击查看**公司

483980.0

3

第三中标候选人

****点击查看**公司

498150.0

评标委员会编制评标报告并签字确认:

下载下载下载


下载下载

2024 年 11 月 18 日



附件(5)
附件_463566924_295996391.png
下载预览
附件_463566924_295996395.png
下载预览
附件_463566924_295996392.png
下载预览
附件_463566924_295996393.png
下载预览
附件_463566924_295996394.png
下载预览
关键词