大良展业路(德胜北路至金斗东路)建设工程(一标段)施工 | ||
大良展业路(德胜北路至金斗东路)建设工程(一标段)施工 | ||
2025-01-21 08:40:12 |
大良展业路(德胜北路至金斗东路)建设工程(一标段)施工
评标报告
****点击查看
****点击查看
评 标 委 员 会
2025年01月20日
一、项目概况与招标范围
(一)建设地点:**市**区大良街道105国道以西**片区。
(二)建设规模:本项目位于**市**区大良街道105国道以西**片区,项目全长760米,双向四车道,道路红线宽度为24米,按照城市次干路标准设计,设计速度每小时40千米,路面结构类型采用沥青路面,建设内容包括道路工程、给水工程、排水工程、交通工程、绿化工程、照明工程、通信电力预埋管工程、海绵城市工程、交通信号灯工程等,具体内容以施工图及工程量清单为准。项目估算总投资为9947.99万元,其中,建筑工程费3845.27万元,工程建设其他费用5754.15万元,预备费348.57万元。
二、招标过程
按有关规定,本项目采用资格后审的方式进行公开招标。
(一)招标公告发布及招标文件、图纸等资料的下载
本次招标公告同时在**省招标投标监管网、**公共**交易平台(**省﹒**市)、****点击查看**交易中心网上发布,进行公开招标。投标人可于2024年12月25日至投标截止时间前登录**市公共**交易综合管理云平台下载招标文件、图纸等资料。
(二)补遗书发放和变更公告发布情况
| 类型 | 次数 |
2024年12月30日 | 变更公告、第1次答疑与澄清修改文件 | 第1次 |
2025年1月3日 | 第2次答疑与澄清修改文件 | 第2次 |
(三)投标文件的递交
至投标文件递交截止时间(**时间:2025-01-20 09:30:00时)止,本项目共有75家单位按时提交了投标文件。
(四)开标会
1、开标会于2025年01月20日 09:30时(**时间)在****点击查看**交易中心开标室401准时举行,****点击查看、****点击查看**交易中心、****点击查看等有关代表参加了开标会议。
2、开标会流程
招标代理机构根据招标文件的规定按下列程序进行开标:
(1)宣布开标纪律,介绍参加开标会的人员;
(2)公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称;
(3)招标人或招标代理宣布投标人开始解密;
(4)投标人持CA锁解密;
(5)招标人或招标代理对投标文件进行解密;
(6)公布解密情况(解密是否成功、投标人名称、投标人数量等情况);
(7)唱标;
(8)核验投标保证金递交等情况;
(9)招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法,抽取结果为:综合平均值;
(10)招标人通过电脑随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取3个不同号码(分别为K1、K2、K3,抽取结果为K1=5.40%,K2=6.60%,K3=2.40%),3个号码的平均值即为下浮率K:4.80%;
(11)招标人通过电脑随机的方式,从0.4至0.8(以0.05递增)中抽取产生F1值,F1值抽取结果为0.45,经计算F2值为0.9;
(12)开标结束。
3、开标情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) |
1 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看4432.02 |
2 | ****点击查看公司 | ****点击查看2922.79 |
3 | **市****点击查看公司 | ****点击查看5698.49 |
4 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看0258.07 |
5 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看0682.34 |
6 | ****点击查看**公司 | ****点击查看8738.21 |
7 | ****点击查看公司 | ****点击查看4553.64 |
8 | **市恒****点击查看公司 | ****点击查看3302.91 |
9 | ****点击查看**公司 | ****点击查看2097.92 |
10 | **市****点击查看公司 | ****点击查看1845.52 |
11 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看9663.44 |
12 | ****点击查看**公司 | ****点击查看6408.15 |
13 | ****点击查看**公司 | ****点击查看8165.28 |
14 | ****点击查看**公司 | ****点击查看7218.15 |
15 | ****点击查看公司 | ****点击查看0279.36 |
16 | ****点击查看**公司 | ****点击查看5913.18 |
17 | 广****点击查看公司 | ****点击查看9905.19 |
18 | **市****点击查看公司 | ****点击查看5676.68 |
19 | ****点击查看**公司 | ****点击查看4509.69 |
20 | ****点击查看公司 | ****点击查看2868.14 |
21 | ****点击查看**公司 | ****点击查看1844.38 |
22 | 鼎垣建工****点击查看公司 | ****点击查看0280.27 |
23 | **市****点击查看公司 | ****点击查看2967.33 |
24 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看1425.12 |
25 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看2965.33 |
26 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看4156.27 |
27 | **市德通****点击查看公司 | ****点击查看9025.12 |
28 | ****点击查看公司 | ****点击查看7196.15 |
29 | **恒****点击查看公司 | ****点击查看0830.53 |
30 | ****点击查看公司 | ****点击查看8738.07 |
31 | ****点击查看**公司 | ****点击查看3104.68 |
32 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看4223.47 |
33 | **市四方****点击查看公司 | ****点击查看9237.96 |
34 | 广****点击查看公司 | ****点击查看3772.39 |
35 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看5500.52 |
36 | ****点击查看公司 | ****点击查看1001.31 |
37 | **市****点击查看公司 | ****点击查看6843.33 |
38 | ****点击查看公司 | ****点击查看6623.81 |
39 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看6496.36 |
40 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看1536.82 |
41 | ****点击查看集团第二****点击查看公司 | ****点击查看6382.02 |
42 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看0158.16 |
43 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看0749.11 |
44 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看9672.80 |
45 | **省****点击查看公司 | ****点击查看9040.39 |
46 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看8300.25 |
47 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看0890.79 |
48 | **市市政****点击查看公司 | ****点击查看4553.05 |
49 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看5764.61 |
50 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看7594.75 |
51 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看5082.63 |
52 | **雄辉****点击查看公司 | ****点击查看3775.74 |
53 | ****点击查看**公司 | ****点击查看6612.56 |
54 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看0499.62 |
55 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看8392.13 |
56 | ****点击查看公司 | ****点击查看1138.54 |
57 | ****点击查看**公司 | ****点击查看1072.26 |
58 | ****点击查看公司 | ****点击查看9767.12 |
59 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看0566.48 |
60 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看4132.31 |
61 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看8448.21 |
62 | 金****点击查看公司 | ****点击查看9926.56 |
63 | ****点击查看公司 | ****点击查看3856.22 |
64 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看8385.60 |
65 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看2225.00 |
66 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看6820.37 |
67 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看7571.36 |
68 | ****点击查看公司 | ****点击查看8759.73 |
69 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看8782.61 |
70 | ****点击查看公司 | ****点击查看0213.65 |
71 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看4762.15 |
72 | **市皓****点击查看公司 | ****点击查看1471.86 |
73 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看2967.51 |
74 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看4993.96 |
75 | ****点击查看公司 | ****点击查看5933.95 |
相关参数记录 | 相关参数记录: (1)招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法,抽取结果为:综合平均值; (2)招标人通过电脑随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取3个不同号码(分别为K1、K2、K3,抽取结果为K1=5.40%,K2=6.60%,K3=2.40%),3个号码的平均值即为下浮率K:4.80%; (3)招标人通过电脑随机的方式,从0.4至0.8(以0.05递增)中抽取产生F1值,F1值抽取结果为0.45,经计算F2值为0.9; |
三、评标工作
(一)采用的资格审查方式及评标办法
本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为综合评估法,详见招标文件第四章评标办法。
****点击查看委员会组成
本项目的评标工作由招标****点击查看委员会负责。评标委员会由5名评标专家和0名招标人代表组成。评标专家于2025年1月17日在**省综合评标评审专家库中随机抽取,评标委员会于2025年01月20日10:05时在****点击查看**交易中心集中并开展评标工作。****点击查看委员会负责评标并向招标人推荐中标候选人,评标委员会推荐一名****点击查看委员会组长,负责组织评标工作。
评标委员会成员名单如下:
评标委员会组长:****点击查看*
评标委员会成员:b5471dfd85fcb99aa8bdecaf****点击查看4173****点击查看*
(三)评标过程的监督和见证
**市****点击查看**管理局对整个评标过程进行了监督,****点击查看**交易中心对整个评标过程进行了见证。
(四)评标程序
评标委员会按如下程序进行了评审:
1、初步评审
初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“四、否决投标的情况说明”。
(1)形式评审
评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查,74家投标人的形式评审结论为合格,1家投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。
(2)资格评审
评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查,74家投标人的资格评审结论为合格,没有投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。
(3)响应性评审
评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查,74家投标人的响应性评审结论为合格,没有投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。
2、详细评审
根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行综合评估,综合评估按照两阶段进行。按照进入第二阶段的各投标人综合评估得分由高到低的顺序推荐2个中标候选人。
(1)第一阶段评审
评标委员会对通过初步评审的投标文件进行技术标评分和资信标评分,详见《技术标评分汇总表》、《资信标评分汇总表》。
根据招标文件的约定,对资信标评审总得分≥资信标总分80.0%的投标人进入第二阶段评审。
按照评审得分满足条件进入第二阶段评审的投标人共73家,具体名单如下:
序号 | 投标人名称 | 资信标审得分 |
1 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 20.00 |
2 | ****点击查看公司 | 18.50 |
3 | **市****点击查看公司 | 20.00 |
4 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 20.00 |
5 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 20.00 |
6 | ****点击查看**公司 | 20.00 |
7 | ****点击查看公司 | 20.00 |
8 | **市恒****点击查看公司 | 20.00 |
9 | ****点击查看**公司 | 20.00 |
10 | **市****点击查看公司 | 20.00 |
11 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 20.00 |
12 | ****点击查看**公司 | 20.00 |
13 | ****点击查看**公司 | 20.00 |
14 | ****点击查看**公司 | 20.00 |
15 | ****点击查看公司 | 20.00 |
16 | ****点击查看**公司 | 17.00 |
17 | 广****点击查看公司 | 20.00 |
18 | **市****点击查看公司 | 20.00 |
19 | ****点击查看**公司 | 20.00 |
20 | ****点击查看公司 | 20.00 |
21 | ****点击查看**公司 | 18.50 |
22 | 鼎垣建工****点击查看公司 | 20.00 |
23 | **市****点击查看公司 | 20.00 |
24 | ****点击查看集团有限公司 | 20.00 |
25 | ****点击查看集团有限公司 | 20.00 |
26 | ****点击查看集团有限公司 | 20.00 |
27 | **市德通****点击查看公司 | 20.00 |
28 | ****点击查看公司 | 20.00 |
29 | **恒****点击查看公司 | 20.00 |
30 | ****点击查看公司 | 20.00 |
31 | ****点击查看**公司 | 17.00 |
32 | ****点击查看集团有限公司 | 20.00 |
33 | 广****点击查看公司 | 20.00 |
34 | ****点击查看集团有限公司 | 20.00 |
35 | **市****点击查看公司 | 20.00 |
36 | ****点击查看公司 | 20.00 |
37 | ****点击查看集团有限公司 | 20.00 |
38 | ****点击查看集团有限公司 | 20.00 |
39 | ****点击查看集团第二****点击查看公司 | 20.00 |
40 | ****点击查看集团有限公司 | 20.00 |
41 | ****点击查看集团有限公司 | 20.00 |
42 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 20.00 |
43 | **省****点击查看公司 | 16.50 |
44 | ****点击查看集团有限公司 | 20.00 |
45 | ****点击查看集团有限公司 | 20.00 |
46 | **市市政****点击查看公司 | 20.00 |
47 | ****点击查看集团有限公司 | 20.00 |
48 | ****点击查看集团有限公司 | 20.00 |
49 | ****点击查看集团有限公司 | 20.00 |
50 | **雄辉****点击查看公司 | 20.00 |
51 | ****点击查看**公司 | 20.00 |
52 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 20.00 |
53 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 20.00 |
54 | ****点击查看公司 | 20.00 |
55 | ****点击查看**公司 | 20.00 |
56 | ****点击查看公司 | 18.50 |
57 | ****点击查看集团有限公司 | 20.00 |
58 | ****点击查看集团有限公司 | 20.00 |
59 | ****点击查看集团有限公司 | 20.00 |
60 | 金****点击查看公司 | 20.00 |
61 | ****点击查看公司 | 20.00 |
62 | ****点击查看集团有限公司 | 20.00 |
63 | ****点击查看集团有限公司 | 20.00 |
64 | ****点击查看集团有限公司 | 20.00 |
65 | ****点击查看集团有限公司 | 20.00 |
66 | ****点击查看公司 | 20.00 |
67 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 20.00 |
68 | ****点击查看公司 | 20.00 |
69 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 20.00 |
70 | **市皓****点击查看公司 | 20.00 |
71 | ****点击查看集团有限公司 | 20.00 |
72 | ****点击查看集团有限公司 | 18.00 |
73 | ****点击查看公司 | 16.50 |
(2)第二阶段评审
根据招标文件的规定,评标委员会对入围第二阶段的所有投标人的经济标进行评审,详见《经济标评分汇总表》。
本项目设置风险控制价,风险控制价为****点击查看7311.94元。根据招标文件要求,投标报价低于风险控制价的,不参与评标基准价的计算,但仍参与经济标的计算。经评审,所有进入第二阶段评审的投标报价均高于风险控制价,并参与评标基准价的计算。
【本项目不执行中小企业优惠政策】
3、算术性修正
本次评标无需进行算术性修正。
4、澄清、说明、补正事项
本次评标无需进行澄清、说明、补正事项。
5、表决情况说明
无
四、否决投标的情况说明
本项目无被否决投标的情形/否决投标情况如下:
序号 | 投标人名称 | 被否决投标环节 | 否决投标条款 |
1 | **市四方****点击查看公司 | 形式评审否决投标 | 2.1投标文件未按规定签字、盖章; |
五、串通投标情形的评审情况说明
本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。
六、经评审的投标人排序
评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。
七、中标候选人名单
评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人名单如下:
中标候选人 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 综合得分 |
中标候选人一 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看8300.25 | 99.99 |
中标候选人二 | ****点击查看公司 | ****点击查看8759.73 | 99.99 |
八、其他需要说明的情况
无
大良展业路(德胜北路至金斗东路)建设工程(一标****点击查看委员会
2025年01月20日