生产厂区防汛排涝及污水管道改造项目施工评标报告

生产厂区防汛排涝及污水管道改造项目施工评标报告

惠州****公司
联系人联系人27个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉744人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息398条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
生产厂区防汛排涝及污水管道改造项目施工
生产厂区防汛排涝及污水管道改造项目施工
2025-06-11 22:51:42
公告内容

生产厂区防汛排涝及污水管道改造项目施工

工程编号:****点击查看

评标报告

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年6月11日


一、项目概况

****点击查看受招标人****点击查看委托,就生产厂区防汛排涝及污水管道改造项目施工(工程编号:****点击查看)进行公开招标。

二、招标过程简介

本工程于2025年5月完成招标文件的编写以及其确认手续,并报招标主管部门备案同意后于2025年5月19日****点击查看交易中心网站、**省公共**交易平台、**省招标投标监管网、中国招标投标公共服务平台发布招标公告,具备本项目投标人资格要求且有意参与项目投标的潜在投标人,应在《招标日程安排表》确定的获取招标文件开始时间至获取招标文件结束时间期间内,****点击查看交易中心建设工程招投标交易平台(下称“交易平台”)下载招标文件等资料。

本项目开标时间为2025年6月11日上午9:30(**时间)。至投标截止时间止,共有18家投标人按招标文件规定递交了电子投标文件,他们分别是:**市****点击查看公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;**越众****点击查看公司;****点击查看公司;****点击查看**公司;****点击查看公司;****点击查看公司;****点击查看集团有限公司;**省****点击查看公司;**市****点击查看公司;****点击查看集团有限公司;**宝****点击查看公司;****点击查看公司;****点击查看**公司;****点击查看集团有限公司;****点击查看公司;****点击查看

开标地点****点击查看交易中心4号开标室,参加开标会的单位代表有:****点击查看、****点击查看、****点击查看交易中心****点击查看交易部以及****点击查看投标人代表。

开标具体情况详见后附“开标情况一览表”。

三、评标情况

(一)评标时间:2025年6月11日14时30分

(二)评标地点:****点击查看交易中心 9号评标室

****点击查看委员会成员名单

评标委员会由7人组成,招标人代表2名,专家5名。其中5名专家从**省综合评标评审专家库相关专业中随机抽取。招标人代表为***、***,随机抽取专家为***、***、***、***、***,****点击查看小组推选****点击查看***委员会组长并主持该工程评审工作。

四、评标结果

1、特征检查情况:按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函(2020)78号)要求,评标委员会借****点击查看交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标人的投标文件进行特征码检查:18家投标人通过特征码检查。

2、初步评审情况:****点击查看委员会评审,14家投标人通过初步评审。

初步评审不通过情况:

****点击查看**公司符合性检测出现清单编码为增项漏项、清单编码与招标文件不一致、清单名称与招标文件不一致、清单工程量与招标文件不一致、清单特征描述与招标文件不一致等情形,一致性检测出现投标书指定评标材料单价超出控制价±15%等情形,不符合招标文件第三章3.1.2款的规定,不通过形式评审,做否决投标处理;

**市****点击查看公司符合性检测出现投标XML的单位工程为空,一致性检测出现投标书税金费率≠招标控制价税金费率、投标书暂列金额≠招标控制价暂列金额、投标书计日工≠招标控制价计日工、投标书专业工程暂估价≠招标控制价专业工程暂估价、投标书指定评标材料单价超出控制价±15%、存在单位工程总造价超出最高限价等情形,不符合招标文件第三章3.1.2款的规定,不通过形式评审,做否决投标处理;

****点击查看**公司一致性检测出现投标书指定评标材料单价超出控制价±15%、存在单位工程总造价超出最高限价等情形,不符合招标文件第三章3.1.2款的规定,投标函填报的投标报价与电子交易系统开标一览表中填写不一致不符合招标文件第三章3.1.3款的规定,不通过形式评审,做否决投标处理。

****点击查看公司投标文件封面二维码及底纹未按要求由系统生成,不符合招标文件第二章3.6.3款的规定,不通过形式评审,做否决投标处理。

3、详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标办法各自独立对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分:

序号 投标单位名称 施工组织设计评分标准得分 项目管理机构评分标准得分 其他因素评分标准得分 经济标得分 综合得分 排名
1 ****点击查看 22.72 10.00 10.00 49.95 92.67 1
2 ****点击查看**公司 24.48 10.00 8.00 50.00 92.48 2
3 ****点击查看公司 23.32 9.00 10.00 49.72 92.04 3
4 ****点击查看公司 21.80 10.00 10.00 49.49 91.29 4
5 ****点击查看**公司 21.74 10.00 10.00 49.44 91.18 5
6 ****点击查看集团有限公司 21.06 10.00 10.00 50.00 91.06 6
7 ****点击查看集团有限公司 21.38 10.00 10.00 49.30 90.68 7
8 **宝****点击查看公司 21.26 9.00 10.00 49.94 90.20 8
9 ****点击查看公司 20.34 10.00 10.00 49.83 90.17 9
10 **省****点击查看公司 21.00 9.00 10.00 49.87 89.87 10
11 ****点击查看集团有限公司 21.68 10.00 10.00 48.07 89.75 11
12 ****点击查看公司 20.94 10.00 10.00 48.62 89.56 12
13 **越众****点击查看公司 20.96 9.00 10.00 49.19 89.15 13
14 **市****点击查看公司 18.74 10.00 4.00 49.72 82.46 14

4、推荐中标候选人:经评审,按照得分由高到低的顺序推荐前五名的投标人为中标候选人。本项目中标候选人名单(随机排列)如下:

序号 中标候选人
1 ****点击查看
2 ****点击查看**公司
3 ****点击查看公司
4 ****点击查看公司
5 ****点击查看**公司

生产厂区防汛排涝及污水管道****点击查看委员会

2025年6月11日

附件(1)
【施工】评标报告(脱敏).pdf
下载预览