中国海油2024-2025年度雾笛导航系统一级集采框架协议(二次)招标/采购异常
招标项目信息
1. 标段包信息
标段/包名称:中国海油2024-2025年度雾笛导航系统一级集采框架协议(二次)
招标异常原因
将重新进行招标。后续招标情况请关注招标公告。投标人被否决原因:****点击查看公司评审合格中海油能源****点击查看公司(1)未提供厂家特性说明材料,不满足★关键技术参数2的要求。(2)太阳能电池系统不满足连续阴雨天 15天灯正常工作,不满足★关键技术参数 4的要求。响应性评审标准评审不合格。意昂工业****点击查看公司(1)未提供 IEC62259证书,不满足★关键技术参数1的要求。(2)未提供厂家特性说明材料,不满足★关键技术参数 2的要求。(3)未提供计算报告,不满足★关键技术参数 4的要求。响应性评审标准评审不合格。