YZCG-DLT2025047禹州市农业农村局2025年中央财政农业防灾救灾补助资金(第三批)采购项目评标公示

YZCG-DLT2025047禹州市农业农村局2025年中央财政农业防灾救灾补助资金(第三批)采购项目评标公示

发布于 2025-08-05
河南****公司
联系人联系人44个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉608人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息845条

立即监控

一、项目基情况

(1)采购编号:****点击查看

(2)项目名称:****点击查看2025年中央财政农业防灾救灾补助资金(第三批)采购项目

(3)竞争性谈判公告发布日期:2025年07月29日

(4)变更公告发布日期:无

(5)开标时间:2025年08月04日08时30分(**时间)

(6)评标地点:****点击查看交易中心评标四室

(7)采购方式:竞争性谈判

(8)最高限价:950000.00元

(9)评标办法:最低评标价法

(10)资格审查方式:资格后审

(11)竞争性谈判公告刊登的媒体:《****点击查看政府采购网》《****点击查看政府采购网》《**公共**交易平台(**省●**市)》

二、资格审查

第一标段:

序号

通过资格审查的供应商

1

****点击查看**公司

2

****点击查看**公司

3

涛云****点击查看公司


未通过资格审查的供应商

序号

供应商名称

未通过原因

谈判文件相应条款

1

****点击查看**公司

法定代表授权书授权代表没有签字或加盖名章

谈判文件第四章 供应商须知27.1.3响应文件未按谈判文件要求签署、盖章的;

第二标段:

序号

通过资格审查的供应商

1

**县创兴****点击查看公司

2

****点击查看**公司

3

**保****点击查看公司

4

****点击查看

序号

供应商名称

未通过原因

谈判文件相应条款

1

三、符合性审查:

硬件特征码:第一标段:****点击查看**公司与****点击查看**公司CPU序列号一致、均为BFEBFBFF****点击查看0675,****点击查看**公司与****点击查看**公司 主板序列号一致、均为Defaultstring,不影响正常评审,可以进行下步评审。

第二标段:各投标供应商网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等硬件特征码均无雷同,可以进行下步评审。

第一标段:

序号

通过符合性审查的供应商

1

****点击查看**公司

2

涛云****点击查看公司


未通过符合性审查的供应商

序号

供应商名称

未通过原因

谈判文件相应条款

1

****点击查看**公司

赤眼蜂放蜂球未提供第三方检测报告,不满足采购需求

谈判文件第二章 采购需求、第五条采购标的的其他技术、服务等要求:第4款本谈判文件所列需求为最低要求,供应商不得低于此要求,否则为无效响应文件。

第二标段:

序号

通过符合性审查的供应商

1

**县创兴****点击查看公司

2

****点击查看**公司

3

**保****点击查看公司

4

****点击查看

序号

供应商名称

未通过原因

谈判文件相应条款

1

四、谈判结果排序

第一标段:通过符合性审查的供应商不足三家,本标段流标。

第二标段:

序号

供应商名称

首次报价

(元)

最终报价

(元)

是否中小企业

名次

1

**县创兴****点击查看公司

646100.00

630700.00

2

2

****点击查看**公司

647150.00

644700.00

3

3

**保****点击查看公司

647430.00

645750.00

4

4

****点击查看

646800.00

627900.00

1

五、谈判小组推荐成交候选人情况:

第二标段:

第一成交候选人:****点击查看

统一社会信用代码:****点击查看0104MA9N66QX91

地址:**省**市**区紫荆山路 56 ****点击查看广场 1904-2 室

联系人:敬一漫 联系方式:178****点击查看3762

成交金额:627900.00元 大写:陆拾贰万柒仟玖佰元整。

第二成交候选人:**县创兴****点击查看公司

统一社会信用代码:****点击查看1426MA47GLXY3G

地址:**省**市**县王****点击查看社区6号

联系人:彭衍席 联系方式:166****点击查看2196

成交金额:630700.00元 大写:陆拾叁万零柒佰元整。

第三成交候选人:****点击查看**公司

统一社会信用代码:****点击查看1103MA46AX151P

地址:**省**市**区商桥镇大杨村13组132号

联系人:殷小帅 联系方式:150****点击查看9125

成交金额:644700.00元 大写:陆拾肆万肆仟柒佰元整。

六、****点击查看小组确定成交人情况:

第二标段:

成交人:****点击查看

统一社会信用代码:****点击查看0104MA9N66QX91

地址:**省**市**区紫荆山路56****点击查看广场1904-2室

联系人:敬一漫 联系方式:178****点击查看3762

成交金额:627900.00元 大写:陆拾贰万柒仟玖佰元整。

七、****点击查看小组要求进行的澄清、说明或者补正: 无

八、****点击查看小组成员更换:否

九、代理机构及采购单位地址、联系人、联系电话

采购单位:****点击查看

地 址:**市禹王大道29号

联系人:张女士

联系电话:0374-****点击查看623

代理机构:****点击查看

地址:****点击查看开发区冬青街46号B区007号

联系人:王女士

联系方式:166****点击查看7523

监督单位:****点击查看政府****点击查看办公室

各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑(加盖单位公章并法定代表人签字), 按照《政府采购质疑和投诉办法》的有关规定,已质疑的供应商可以依法向财政部门提起书面投诉。由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交。逾期提交或未按照要求提交的书面投诉将不予受理。

受理部门:****点击查看政府****点击查看办公室

受理电话:0374-****点击查看523

电子邮箱:****点击查看@163.com

通讯地址:**市行政北路2****点击查看财政局1305房间

2025年08月05日