宜宾高新区光伏清洁能源产业园标准化厂房及配套设施项目(一标段)、(二标段)监理宜宾高新区光伏清洁能源产业园标准化厂房及配套设施项目(一标段)、(二标段)监理评标结果公示

宜宾高新区光伏清洁能源产业园标准化厂房及配套设施项目(一标段)、(二标段)监理宜宾高新区光伏清洁能源产业园标准化厂房及配套设施项目(一标段)、(二标段)监理评标结果公示

攀钢****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉639人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息94条

立即监控

**高新区光伏清洁能源产业园标准化厂房及配套设施项目(一标段)、(二标段)监理评标结果公示
项目及标段名称 **高新区光伏清洁能源产业园标准化厂房及配套设施项目(一标段)、(二标段)监理**高新区光伏清洁能源产业园标准化厂房及配套设施项目(一标段)、(二标段)监理
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 083****点击查看3066
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 083****点击查看3066
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 ****点击查看中心三开标室(二) 开标时间 2024-11-4 9:00:00
公示期 2024-11-06至2024-11-12 投标最高限价(元/%) ****点击查看900.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 859650 859650 99.38 第二名 ****点击查看****点击查看公司 868583 868583 97.58 第三名 ****点击查看集团有限公司 881419 881419 95.5
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 熊明刚 **注册监理工程师 ****点击查看8531 土建 高级
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 冯美华 **注册监理工程师执业证 ****点击查看3352 建筑施工 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****点击查看公司 ****点击查看工业园小微创业园建设工程 2022年1月15日 2023年10月12日 ****点击查看园区小微创业园建设工程工程设计施工图及图纸说明、招标文件(含补遗)及工程量清单范围内的所有工作内容,具体以业主发布的工程量清单为准;) ****点击查看113 王平
****点击查看公司 广发﹒四月天(中桥组团A-07-02-b号地块) 2023年8月11日 正在监理 项目土地面积81892平方米(122.84亩),总建筑面积277371.55㎡,容积率≤2.5,土地用途为商服(含所有二级类)、城镇住宅用地,用地性质为二类居住用地。总投资金额约为13亿(暂估金额)。工程概算投资额或建筑安装工程费:79200万元 ****点击查看310.00 王平
**发展华西两业融合产业园****点击查看公司 中国科技城**发展两业融合创新产业园智慧物流园 2023年11月30日 正在监理 工程规模:聚焦“现代物流数字供应链+智能仓储+科研服务”产业领域,构建“数字创新+”现代物****点击查看基地、现代物****点击查看基地、现代物****点击查看基地、现代物****点击查看基地。主要进行工业厂房、仓储物流、孵化器、创新中心等载体建设。项目用地面积169631.29平方米(254.44亩),计容建筑面积约22万平方米,项目具体指标根据最终报建文件为准。建筑安装工程费:****点击查看92300元。 ****点击查看693 汪剑
**市****点击查看公司 **市航天航空科技孵化产业园项目-****点击查看中心****点击查看基地 2024年6月18日 正在监理 项目位于**市**,占地面积约70亩,项目总建筑面积约17.6万㎡,其中地上计容建筑面积(含住宅)约14.5万㎡,地下建筑面积约3.1万㎡。****点击查看停车场、排水、燃气、电力等配套设施项目用地面积约8884.47平方米,**1栋11层建筑,总建筑面积约3.57万平方米,其中地上建筑面积约2.4万平方米,地下建筑面积约1.16万平方米。 ****点击查看598.14 谭继东
第一中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
****点击查看学院 ****点击查看学院整体迁建(一期)项目(一批次) 2019.3.8 2022.****点击查看.27 建筑面积70313.23平方米 ****点击查看549.08 张忠利
宁**匠心****点击查看公司 ****点击查看分校区建设项目 2022.3.25 2023.7.31 建筑面积为86472.88平方米 ****点击查看188 郭元全
****点击查看**公司 城投金茂府院监理 2021.5.10 2023.2.3 建筑面积92105.65平方米 ****点击查看300 田勇
**经开城镇****点击查看公司 **、**片区危旧房棚户区改造项目(二期) 2021.4.26 / 建筑面积约17.510968万平方米 ****点击查看516 张嵘
第二中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
**环天****点击查看公司(原名:**环天东****点击查看公司) 环天东郡和光项目 2022年8月8日 2024年3月20日 本项目拟规划建设用地约79.48亩,拟规划总建筑面积约18万平方米。其中一期建设用地约36.8亩,拟规划总建筑面积约8.7万平方米;二期建设用地约42.68 亩,拟规划总建筑面积约9.3 万平方米。项目除住宅建筑外,还有物业管理用房、垃圾用房、社区用房、商业用房及雨污水管道、绿化、小区道路等配套设施。(本项目最终建筑面积以规划核实为准);工程概算投资额或建筑安装工程费:63000万元(其中**费约:49911.97万元,本次招标监理费最高限价216.04万元) ****点击查看320.00 李正模
****点击查看公司 环天悦水雅居项目 2022年5月15日 2023年12月15日 本项目拟规划建设用地约168亩,拟规划总建筑面积约37.89 万平方米,项目除住宅建筑外,还有社区服务用房、垃圾站、幼儿园及雨污水管道、绿化、小区道路等配套基础设施;工程概算投资额163000万元(其中**费101775.99万元) ****点击查看000 游利明、杜建
**市****点击查看公司 顺投三合府建设项目监理 2022年3月21日 / 面积为64.5122亩,居住兼容商业,容积率≤2.2,建筑密度≤25%,绿地率≥35%,限高70米;总建筑面积约:12.8万平方米;工程概算投资额80000万元 960153.60 陈智彬
第三中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
**省兴旺建设****点击查看公司 800716:低于成本。 543309:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人在规定时间未作出书面说明 213339:双低。 610786:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人投标报价算术平均值的80%。未在规定时间内说明理由。 613426:双低,未在规定时间内回复澄清。 356057:双低,投标人未提供低于成本报价书面说明。 139683:根据招标文件-投标人须知10.4条,低于成本做废标处理 800716:低于成本。 543309:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人在规定时间未作出书面说明 213339:双低。 610786:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人投标报价算术平均值的80%。未在规定时间内说明理由。 613426:双低,未在规定时间内回复澄清。 356057:双低,投标人未提供低于成本报价书面说明。 139683:根据招标文件-投标人须知10.4条,低于成本做废标处理 59.18
****点击查看**公司 800716:低于成本。 543309:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人在规定时间未作出书面说明 213339:双低。 610786:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人投标报价算术平均值的80%。未在规定时间内说明理由。 613426:双低,未在规定时间内回复澄清。 356057:双低,投标人未提供低于成本报价书面说明。 139683:根据招标文件-投标人须知10.4条,低于成本做废标处理 800716:低于成本。 543309:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人在规定时间未作出书面说明 213339:双低。 610786:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人投标报价算术平均值的80%。未在规定时间内说明理由。 613426:双低,未在规定时间内回复澄清。 356057:双低,投标人未提供低于成本报价书面说明。 139683:根据招标文件-投标人须知10.4条,低于成本做废标处理 59.22
**省中腾建设****点击查看公司 800716:低于成本。 543309:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人在规定时间未作出书面说明 213339:双低 610786:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人投标报价算术平均值的80%。未在规定时间内说明理由。 613426:双低,未在规定时间内回复澄清。 356057:双低,投标人未提供低于成本报价书面说明。 139683:根据招标文件-投标人须知10.4条,低于成本做废标处理 800716:低于成本。 543309:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人在规定时间未作出书面说明 213339:双低 610786:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人投标报价算术平均值的80%。未在规定时间内说明理由。 613426:双低,未在规定时间内回复澄清。 356057:双低,投标人未提供低于成本报价书面说明。 139683:根据招标文件-投标人须知10.4条,低于成本做废标处理 59.24
****点击查看集团****点击查看公司 800716:房建专业监理工程师(兼安全专业)未提供社保缴纳证明。 543309:房建专业工程师未提供社保证明 213339:房建专业监理工程师杨华未提供社保证明。 610786:房建专业监理工程师未提供社保缴费证明 613426:房建兼职安全工程师未提供社保证明 356057:房建专业监理工程师未提供社保缴费证明。 139683:房建专业监理工程师(安全监理),未提供社保证明 800716:房建专业监理工程师(兼安全专业)未提供社保缴纳证明。 543309:房建专业工程师未提供社保证明 213339:房建专业监理工程师杨华未提供社保证明。 610786:房建专业监理工程师未提供社保缴费证明 613426:房建兼职安全工程师未提供社保证明 356057:房建专业监理工程师未提供社保缴费证明。 139683:房建专业监理工程师(安全监理),未提供社保证明 0
中凯****点击查看公司 800716:报价不唯一。 543309:报价不唯一 213339:投标函报价不唯一。 610786:投标函报价与投标一览表报价不一致 613426:报价不唯一 356057:不符合投标人须知前附表10.3的要求。 139683:投标函大写金额与小写金额不一致,以大写金额为准。投标函大写金额与投标一览表、报价书金额不一致,报价不唯一 800716:报价不唯一。 543309:报价不唯一 213339:投标函报价不唯一。 610786:投标函报价与投标一览表报价不一致 613426:报价不唯一 356057:不符合投标人须知前附表10.3的要求。 139683:投标函大写金额与小写金额不一致,以大写金额为准。投标函大写金额与投标一览表、报价书金额不一致,报价不唯一 0
中科****点击查看公司 898834.00 898834.00 92.50
**精正****点击查看公司 907541.00 907541.00 90.78
瑞****点击查看集团****点击查看公司 890126.00 890126.00 89.93
****点击查看公司 916249.00 916249.00 89.41
****点击查看集团有限公司 924957.00 924957.00 87.78
****点击查看公司 933664.00 933664.00 86.24
****点击查看公司 936080.00 936080.00 85.86
中****点击查看公司 942372.00 942372.00 84.77
****点击查看集团有限公司 946950.00 946950.00 84.04
中****点击查看集团****点击查看公司 951079.00 951079.00 83.26
****点击查看****点击查看公司 957897.00 957897.00 81.95
中鸿****点击查看公司 959787.00 959787.00 81.80
****点击查看公司 960000.00 960000.00 81.49
中天****点击查看公司 968725.00 968725.00 80.16
中国轻工业****点击查看公司 970027.00 970027.00 80.06
**三三一工程****点击查看公司 975025.00 975025.00 78.91
中新****点击查看公司 979615.00 979615.00 78.34
**省兴恒信****点击查看公司 986135.70 986135.70 77.01
****点击查看公司 990589.00 990589.00 76.47
****点击查看集团有限公司 998200.00 998200.00 74.92
**省蜀典****点击查看公司 981782.00 981782.00 73.90
**华盛****点击查看公司 ****点击查看082.00 ****点击查看082.00 73.27
****点击查看**公司 ****点击查看258.00 ****点击查看258.00 72.75
**四强****点击查看公司 ****点击查看600.00 ****点击查看600.00 72.35
**华宇****点击查看公司 ****点击查看558.00 ****点击查看558.00 67.54
****点击查看集团有限公司 ****点击查看000.00 ****点击查看000.00 66.86
**天立****点击查看公司 ****点击查看101.00 ****点击查看101.00 63.77
****点击查看集团有限公司 ****点击查看742.45 ****点击查看742.45 60.82
**鼎立****点击查看公司 ****点击查看963.00 ****点击查看963.00 59.40
****点击查看**公司 ****点击查看831.00 ****点击查看831.00 59.40
中道****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看000.00 ****点击查看000.00 59.38
**尚金****点击查看公司 ****点击查看888.00 ****点击查看888.00 59.30
**市市政****点击查看公司 ****点击查看800.00 ****点击查看800.00 59.30
****点击查看集团有限公司 ****点击查看450.00 ****点击查看450.00 59.27
****点击查看集团有限公司 ****点击查看833.00 ****点击查看833.00 59.26
**万峰建设****点击查看公司 ****点击查看800.00 ****点击查看800.00 59.22
****点击查看公司 ****点击查看511.40 ****点击查看511.40 59.20
中咨****点击查看公司 ****点击查看295.00 ****点击查看295.00 59.18
**五行建设****点击查看公司 ****点击查看064.00 ****点击查看064.00 59.18
****点击查看集团有限公司 ****点击查看000.00 ****点击查看000.00 59.16
**衡泰****点击查看公司 ****点击查看724.80 ****点击查看724.80 59.16
**省****点击查看集团有限公司 ****点击查看473.20 ****点击查看473.20 59.08
**联盛****点击查看公司 ****点击查看067.00 ****点击查看067.00 59.06
**现代****点击查看公司 ****点击查看985.00 ****点击查看985.00 59.06
**同创****点击查看公司 ****点击查看757.00 ****点击查看757.00 59.02
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:**市****点击查看投资促进局(科技创新局) 联系电话:183****点击查看2040
行业主管部门:**市****点击查看生态环境局 联系电话:182****点击查看0115
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。