沈阳市危旧桥梁加固改造工程(二期)监理3标段建设工程中标候选人公示监理

沈阳市危旧桥梁加固改造工程(二期)监理3标段建设工程中标候选人公示监理

发布于 2025-04-11
[监理][**市]**市危旧桥梁加固改造工程(二期)监理3标段建设工程中标候选人公示监理
【信息时间:2025-04-11 17:13 】
中标通知书
**市危旧桥梁加固改造工程中标候选人公示
工程编号 ****点击查看 工程名称 **市危旧桥梁加固改造工程
标段编号 ****点击查看001006 标段名称 **市危旧桥梁加固改造工程(二期)监理3标段
建设单位 ****点击查看 填报单位 辽****点击查看公司
工程类别 监理 招标方式 公开招标
公示开始时间 2025年04月11日 公示结束时间 2025年04月14日
项目所在区域 **省﹒**市﹒**市 建设地点 **市**区、**区、**区、**区、**区、**区、**区。
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
****点击查看 丛培新 注册监理工程师[市政公用工程] ****点击查看2916 1.650000% 195日历天 合格 市政公用工程监理甲级 91.14
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 ****点击查看 ****点击查看设计研究院有限公司 **市振东建设****点击查看公司
项目负责人 丛培新 李勇 孙家亮
注册资格 注册监理工程师[市政公用工程] 注册监理工程师[市政公用工程] 注册监理工程师[市政公用工程]
证书编号 ****点击查看2916 ****点击查看2475 ****点击查看7354
投标报价 1.650000% 1.670000% 1.500000%
工程工期 195日历天 195日历天 195日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 市政公用工程监理甲级 市政公用工程监理甲级 市政公用工程监理甲级
评审得分 91.14 88.96 87.03
企业业绩
1.2020年**区道路整修项目-**路改造工程监理
2.胜利大街快速路—胜利大街跨**大道桥(PC1号路—兴岛路)项目监理
3.2020年**区道路整修项目-长江桥改造工程监理
4.**水系环境综合提升改造-**绿化景观提升及附属设施建设(**照明及桥体亮化)工程监理二标段
5.北**桥修缮工程-监理
6.2020年**区道路整修项目-淮河街改建工程监理
1.2022年**市街道更新工程**南街监理
2.**市**区市政工程PPP项目(第1标段)监理
3.**区2021年农村危桥(涵)改造工程一期工程监理
4.沈辽路、**湖街节点工程
1.**区文艺东桥及万泉桥危桥改造项目监理
2.**市桥梁设施防腐和维修工程监理-二标段
3.**市城市桥梁安全防护隐患设施更新工程项目监理
4.**水系环境综合提升改造**绿道工程—**栈桥工程监理
投标人告知承诺函 ****点击查看 ****点击查看设计研究院有限公司 **市振东建设****点击查看公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
**市工程****点击查看公司 22.其他;投标文件中未按规定附法定代表人身份证明
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录**工程咨询招投标交易平台:http://www.****点击查看.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

关键词