中标结果公示西藏巨龙铜业有限公司2025矿区道路新增安全设施工程

中标结果公示西藏巨龙铜业有限公司2025矿区道路新增安全设施工程

发布于 2025-08-20
坤鹏****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉574人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息59条

立即监控

中标结果公示 |****点击查看2025**道路新增安全设施工程
2025-08-20

****点击查看2025**道路新增安全设施工程

中标结果公示

招标项目编号:****点击查看

本项目于2025年7月24日进行视频开标。****点击查看委员会评审,定标委员会定标,并经招标人确认,现结果公示如下:

一、项目基本情况:

招标人:****点击查看

招标人联系人及联系方式:吴**,136****点击查看5200;

项目名称:****点击查看2025**道路新增安全设施工程;

招标范围和内容:2025**道路新增护栏、反光杆、爆闪灯、标志牌、道路标线等(具体详见工程量清单及图纸);

招标控制价(含税):人民币****点击查看108.45元(不含甲供材造价,具体详见图纸,本项目工程总造价为估算价,实际可能会存在偏差,中标人不得以此为由索赔)。

二、评审结果:

评标委员会按照通过商务文件评审的竞标人投标报价下浮率由高往低(即投标报价金额由低往高)进行排序,推荐前三名合格竞标人为中标候选人:****点击查看、**煤田一****点击查看公司、****点击查看公司。

三、中标基本情况:

****点击查看委员会定标,招标人确认,****点击查看2025**道路新增安全设施工程中标人基本情况如下:

中标人:****点击查看;项目负责人:吴烨;建造师注册证书注册编号:川251****点击查看****点击查看01706;中标下浮率:4.99%;工期:总工期为111日历天(含雨雪天、节假日)。

四、否决竞标的情况说明:经评审,在资格审查时有两家投标人被否决,否决情况如下:

1.****点击查看**公司:经评审,其未按招标文件要求提供类似工程业绩,不满足招标文件 第八章评标办法第2节评标细则 六、1.1.7“类似工程业绩”满足第二章“投标须知及投标须知前附表 附录1”规定”的要求,否决其投标。

2.****点击查看**公司:经评审,其投标报价下浮率超过招标文件规定报价区间,不满足招标文件 第八章评标办法第2节评标细则 八、4.5“投标人的投标报价下浮率超过规定报价区间的;”的要求,否决其投标。

五、评标委员会成员名单:王勇伟、吴**、沙仙武、邓风华、罗力平。

六、公示时间:2025年8月20日至2025年8月22日。

****点击查看集团监督部门:监察审计室

联系电话:0597-****点击查看182

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

联系电话:0597-****点击查看299

时间:2025年8月20日


关键词