[谷城县]谷城县2025年老旧小区改造工程谷城县2025年老旧小区改造工程谷城县2025年老旧小区改造工程EPC工程总承包(一标段)评标结果公示(标段编号XYGC-JSGC202506FJ-002001001)

[谷城县]谷城县2025年老旧小区改造工程谷城县2025年老旧小区改造工程谷城县2025年老旧小区改造工程EPC工程总承包(一标段)评标结果公示(标段编号XYGC-JSGC202506FJ-002001001)

发布于 2025-07-15
联合****公司
联系人联系人48个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉781人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息616条

立即监控

[**县]**县2025年老旧小区改造工程**县2025年老旧小区改造工程**县2025年老旧小区改造工程EPC工程总承包(一标段)评标结果公示(标段编号****点击查看)
2025-07-15

**县2025年老旧小区改造工程EPC工程总承包(一标段)中标候选人公示

招标编号:****点击查看

一、项目概况

**县2025年老旧小区改造工程EPC工程总承包(一标段)(项目名称)于2025年 6月16日在**省公共**交易电子服务平台、****点击查看政府网、**市公共**交易网、**县公共**交易网、****点击查看政府采购网发布招标公告,2025年7月9日09时00分****点击查看交易中心开标,并于2025年 7月10日完成评标。本项目采用“评定分离”方式,评标委员会依据招标文件的要求,推荐 3 家排名不分先后的中标候选人。****点击查看委员会提交的评标报告,****点击查看(招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

(一)基本情况:排名不分先后

中标候选人

名称

联合体牵头人:利耀威(****点击查看**公司;

联合体成员:****点击查看设计院有限公司

联合体牵头人:**联富****点击查看公司;

联合体成员:****点击查看设计院;****点击查看公司

联合体牵头人:****点击查看**公司;联合体成员:****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看961.26

****点击查看475.00

****点击查看402.56

质量目标

(1)设计质量标准:合格。遵照国家及有关部门颁布的相关设计规范、施工规范等进行设计和施工服务。设计的深度应满足要求,并通过相关部门审查、验收、审计等。(2)施工质量标准:满足设计要求,达到工程施工质量验收合格标准。

(1)设计质量标准:合格。遵照国家及有关部门颁布的相关设计规范、施工规范等进行设计和施工服务。设计的深度应满足要求,并通过相关部门审查、验收、审计等。(2)施工质量标准:满足设计要求,达到工程施工质量验收合格标准。

(1)设计质量标准:合格。遵照国家及有关部门颁布的相关设计规范、施工规范等进行设计和施工服务。设计的深度应满足要求,并通过相关部门审查、验收、审计等。(2)施工质量标准:满足设计要求,达到工程施工质量验收合格标准。

履约期限(天)

180

180

180

投标人资质证书名称及编号(如有)

建筑工程施工总承包贰级D****点击查看11831
工程设计建筑行业

(建筑工程)甲级A****点击查看04519-6/1

建筑工程施工总承包贰级D****点击查看60568

建筑工程施工总承包贰级D****点击查看67337

工程设计建筑行业(建筑工程)乙级

A****点击查看09188

建筑工程施工总承包贰级D****点击查看93201

工程设计建筑行业

(建筑工程)甲级A****点击查看09183-10/1

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[2020]044093

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[2005]002015

(鄂)JZ安许证字[2018]024370

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[2022]005991

项目经理

姓名:闻冰倩

专业:建筑工程

级别:二级注册建造师

编号:鄂242****点击查看76741

安全生产考核合格证书编号:鄂**B(2018)****点击查看564

姓名:刘登武

专业:建筑工程

级别:二级注册建造师

编号:鄂242****点击查看66271

安全生产考核合格证书编号:鄂**B(2017)****点击查看966

姓名:李丹

专业:建筑工程

级别:二级注册建造师

编号:鄂242****点击查看15040

安全生产考核合格证书编号:鄂**B(2021)****点击查看000

设计项目

负责人

姓名:雷克操

证书名称:一级注册建筑师

证书编号:202****点击查看3483

姓名:聂嘉伟

证书名称:二级注册建筑师

证书编号:****点击查看207173

姓名:林锦帆

证书名称:一级注册建筑师

证书编号:201****点击查看0525

施工项目

负责人

姓名:闻冰倩

专业:建筑工程

级别:二级注册建造师

编号:鄂242****点击查看76741

安全生产考核合格证书编号:鄂**B(2018)****点击查看564

姓名:刘登武

专业:建筑工程

级别:二级注册建造师

编号:鄂242****点击查看66271

安全生产考核合格证书编号:鄂**B(2017)****点击查看966

姓名:李丹

专业:建筑工程

级别:二级注册建造师

编号:鄂242****点击查看15040

安全生产考核合格证书编号:鄂**B(2021)****点击查看000

技术负责人

姓名:廉张亮
证书名称:工程师职称证

证书编号:XY****点击查看4949

姓名:张寅杰

证书名称:工程师职称证

证书编号:F001****点击查看303056

姓名:谢太刚

证书名称:工程师职称证

证书编号:C****点击查看12236

施工员

姓名:卢辉

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看96000095

姓名:李荣辉

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看17012716

姓名:谭亮

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看17000788

质量员

姓名:吴月娥

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看94000025

姓名:陈发有

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看94000049

姓名:水新

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看80000162

安全员

姓名:吴鹏

证书名称:安全生产考核合格证书(C证)

证书编号:鄂**C2(2021)****点击查看498

姓名:范丽

证书名称:安全生产考核合格证书(C证)

证书编号:鄂**C2(2017)****点击查看753

姓名:周杰

证书名称:安全生产考核合格证书(C证)

证书编号:鄂**C3

(2023)****点击查看581

材料员

姓名:袁国丽

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看94000020

姓名:魏宗山

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看17011380

姓名:谭丹丹

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看80000156

资料员

姓名:刘飞

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看17006877

姓名:肖军

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看94000109

姓名:张丽

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看17014506

(二)业绩

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

****点击查看

**县2023年城镇老旧小区改造配套基础设施建设第二批项目(**县老街片区幸福小区等39个老旧小区)EPC总承包二标段

600.510323

刘正杰

****点击查看

****点击查看小学项目设计施工总承包(EPC)

19923.232035

**峰

****点击查看

**中学建设工程施工图设计、施工总承包

(EPC)

51846.26319

吴志刚

联合体牵头人:**联富****点击查看公司;联合体成员:****点击查看设计院;****点击查看公司

**县白**垃圾转运站建设项目

205.58

陈彬

联合体牵头人:**联富****点击查看公司;联合体成员:****点击查看设计院;****点击查看公司

**县2023年城镇老旧小区改造配套基础设施建设第二批项****点击查看党校家属院等43个老旧小区)EPC总承包一标段

789.864548

聂嘉伟

联合体牵头人:**联富****点击查看公司;联合体成员:****点击查看设计院;****点击查看公司

****点击查看幼儿园**园舍项目EPC总承包

763.14

宋光杰

联合体牵头人:****点击查看**公司;联合体成员:****点击查看公司

整车认证试验室试验区 军车试验室试验区建设项目施工

2364.726981

王**

联合体牵头人:****点击查看**公司;联合体成员:****点击查看公司

****点击查看加油站项目

1565.58

夏双双

联合体牵头人:****点击查看**公司;联合体成员:****点击查看公司

****点击查看**中学教学楼**项目

544.808823

张丽

(三)奖项

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

****点击查看

洪港**拆**置小

区 EPC 总承包工程

C#楼获得2023年度**市建筑结构优质工程

****点击查看住建局

2024-1-15

****点击查看

****点击查看基地项目基于云系统智能控制可调高性能清声百叶系统获得2024年度**省工程勘察设计奖

**省工程勘察设计

行业协会

2024-7-23

****点击查看

****点击查看学校拆建校舍及其他附属配套工程获得**市建设工程优质奖

****点击查看协会

2024-5-6

联合体牵头人:**联富****点击查看公司;联合体成员:****点击查看设计院;****点击查看公司

****点击查看生活馆项目获得2022年度**优质工程奖

****点击查看协会

2023-10

联合体牵头人:****点击查看**公司;联合体成员:****点击查看公司

****点击查看加油站项目获得国家优质工程奖

****点击查看协会

2025-6

联合体牵头人:****点击查看**公司;联合体成员:****点击查看公司

**市随阳店水果交易市场冻库、仓库及厂区室外道路配套建设项目获得国家优质工程奖

****点击查看协会

2024-7

(四)评标过程

评标工作于 2025 年7月9日10时30分(**时间)****点击查看交易中心通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****点击查看委员会评审,6家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****点击查看委员会评审,7家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****点击查看委员会评审,7家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对6家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:****点击查看

中标候选人:联合体牵头人:**联富****点击查看公司;联合体成员:****点击查看设计院;****点击查看公司

中标候选人:联合体牵头人:****点击查看**公司;联合体成员:****点击查看公司

招标单位经办人:欧阳波

代理机构工作人员:张群林

(五)废标结果

投标人

被否决的原因

**北河****点击查看公司;****点击查看集团有限公司

根据招标文件第二章投标人须知前附表第12页,1.3.4(1)条款规定投标人未提供有效的中小企业声明函

(六)入围情况

投标人

入围情况

****点击查看**公司;****点击查看公司

未入前三

****点击查看**公司;**天工建筑勘

****点击查看公司

未入前三

****点击查看公司;****点击查看公司

未入前三

三、公示时间

公示期为:2025年7月16日至2025年7月 18 日(**时间)。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:****点击查看

地址:**县**镇中华街5号

联系人:欧阳波

电话:0710-****点击查看917

2.招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看中心街**雅园三栋三层

联系人:张群林

电话:0710-****点击查看687转8003

3.行业主管部门:****点击查看审批局

地址:****点击查看中心南楼3楼

联系人:王金贵

电话:0710-****点击查看758/158****点击查看5496

4.公共**交易综合监管机构:****点击查看审批局

地址:****点击查看中心南楼3楼

联系人:王金贵

电话:0710-****点击查看758/158****点击查看5496