【浙江省﹒湖州市﹒南浔区】南浔中心城区地下综合管网提升改造工程项目-人瑞路等10条道路地下综合管网及零星节点提升改造工程(一、二标段)监理项目中标候选人公示

【浙江省﹒湖州市﹒南浔区】南浔中心城区地下综合管网提升改造工程项目-人瑞路等10条道路地下综合管网及零星节点提升改造工程(一、二标段)监理项目中标候选人公示

发布于 2025-09-15
浙江****公司
联系人联系人21个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉697人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息213条

立即监控

标段包编号:****点击查看

招标方式:公开招标

建设地点:本项目****点击查看中心**。

项目规模:本项目****点击查看中心**,主要建设内容包括雨水管提升改造28154.4米,管径d300-1200;污水管提升改造 16824.1米,管径d300-1200;给水管道提升改造840米,管径 d200-300;涉及道路修复面积127535.8 ㎡,人行道修复面积 18489.4㎡,绿化修复11623.8㎡,修复沿线路灯3套。共分成 13段道路。

招标范围:本次招标为南西路(年丰路-疾控中心)、年丰路东段(九里港-湖浔大道)、年丰路西段(东马路-九里港)、**路(东马路-风顺路)、联谊路(东马路-风顺路)5个路段,其中雨水管提升改造总计约 14814.8米,污水管提升改造总计约9739.7米,管径d300-1200;**污水管244米,管径d300;**给水管200米,管径d200;涉及道路修复面积总计约63034.5㎡,人行道修复面积总计约10019.4㎡,绿化修复总计约㎡,修复沿线路灯10套。主要监理内容包括但不限于本次改造路段地下综合管网及零星节点提升改造工程涉及的所有施工工程的全过程监理和相关服务,缺陷责任期阶段监理和相关服务(缺陷责任期24个月)。

开标时间:2025年9月9日9时30分 评标时间:2025年9月9日10时00分

排名

推荐中标候选人

投标报价

(万元)

质量

服务期

项目总监

项目总监证书名称及编号

1

****点击查看

96.8600

合格

270日历天

陆泓杰(市政公用工程)

中华人民**国注册监理工程师,****点击查看6260

2

**求是****点击查看公司

95.3600

合格

270日历天

王惠强(市政公用工程)

中华人民**国注册监理工程师,****点击查看5104

3

****点击查看立****点击查看公司

97.0780

合格

270日历天

宋一方(市政公用工程)

中华人民**国注册监理工程师,****点击查看5310

公示时间:2025年9月15日~2025年9月18日

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

****点击查看**公司

未按照招标文件人员配备要求说明中其他要求第5条:开工前需派1名专业监理工程师负责工程前期相关工程质量监管并配合建设单位做好前期手续的报批报建工程正式开工后,监理人员全部到位与施工同步开展监理工作(由主导专业监理工程师担任,在监理人员配备中明确)

2

****点击查看**公司

未按照招标文件人员配备要求说明中其他要求第5条:开工前需派1名专业监理工程师负责工程前期相关工程质量监管并配合建设单位做好前期手续的报批报建工程正式开工后,监理人员全部到位与施工同步开展监理工作(由主导专业监理工程师担任,在监理人员配备中明确)

3

****点击查看**公司

未按照招标文件人员配备要求说明中其他要求第5条:开工前需派1名专业监理工程师负责工程前期相关工程质量监管并配合建设单位做好前期手续的报批报建工程正式开工后,监理人员全部到位与施工同步开展监理工作(由主导专业监理工程师担任,在监理人员配备中明确)

4

****点击查看公司

未按照招标文件人员配备要求说明中其他要求第5条:开工前需派1名专业监理工程师负责工程前期相关工程质量监管并配合建设单位做好前期手续的报批报建工程正式开工后,监理人员全部到位与施工同步开展监理工作(由主导专业监理工程师担任,在监理人员配备中明确)

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

****点击查看

代理机构

****点击查看

联系人

杨建峰

联系人

邓旭

地 址

**市**区**镇南林中路800号

地 址

**市星洲国际10号楼5楼

电 话

0572-****点击查看225

电 话

0572-****点击查看837

投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

****点击查看 电话:0572-****点击查看023

地址:**市**区**镇南林中路800号 邮编:313009

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
关键词