**省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的食品深加工标准厂房及配套设施项目-1号厂房10kV变压配电房设备安装项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | 投标报价(元) | ****点击查看561.05 | 项目负责人 | 刘培善 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | / | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看公司 | 投标报价(元) | ****点击查看377.34 | 项目负责人 | 李坤 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | / | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | 第三中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看**公司 | 投标报价(元) | ****点击查看493.25 | 项目负责人 | 何一露 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | / | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | 暂估价(万元) | 工程 | / | 材料 | / | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****点击查看**公司 | 未按招标文件要求提供有效的建造师证书。 | 2 | **中久****点击查看公司 | 未按招标文件要求提供承装(修、试)电力设施许可证。 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 未按招标文件要求提供有效的建造师证书。 | 4 | **县淮****点击查看工程处 | 未按招标文件要求提供有效的投标人承诺书。 | 5 | ****点击查看**公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | ****点击查看集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 15 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 16 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 17 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 18 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 19 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 20 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 21 | ****点击查看集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 22 | ****点击查看 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 23 | ****点击查看集团****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 24 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 25 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 26 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 27 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 28 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 29 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 30 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 31 | **泰琦****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 32 | ****点击查看集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 33 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 34 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 35 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 36 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 37 | **志****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 38 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 39 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 40 | **久安****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 41 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 42 | **市****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 43 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 44 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 45 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 46 | ****点击查看****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 47 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 48 | 苏北****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 49 | ****点击查看集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 50 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 51 | **市汇宇****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 52 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 53 | **永****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 54 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 55 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 56 | 中科****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 投标报价 | 得分 | 1 | ****点击查看**公司 | ****点击查看007.44 | -- | -- | -- | 92.79 | 92.79 | 2 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看602.27 | -- | -- | -- | 97.51 | 97.51 | 3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看706.11 | -- | -- | -- | 96.14 | 96.14 | 4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看924.71 | -- | -- | -- | 98.1 | 98.10 | 5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看844.88 | -- | -- | -- | 97.96 | 97.96 | 6 | ****点击查看公司 | ****点击查看818.61 | -- | -- | -- | 96.72 | 96.72 | 7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看345.27 | -- | -- | -- | 97.71 | 97.71 | 8 | ****点击查看**公司 | ****点击查看775.68 | -- | -- | -- | 97.46 | 97.46 | 9 | ****点击查看**公司 | ****点击查看016.11 | -- | -- | -- | 96.42 | 96.42 | 10 | ****点击查看**公司 | ****点击查看965.98 | -- | -- | -- | 96.2 | 96.20 | 11 | ****点击查看**公司 | ****点击查看432.43 | -- | -- | -- | 98.94 | 98.94 | 12 | ****点击查看**公司 | ****点击查看093.85 | -- | -- | -- | 97.13 | 97.13 | 13 | ****点击查看**公司 | ****点击查看526.68 | -- | -- | -- | 97.51 | 97.51 | 14 | ****点击查看公司 | ****点击查看027.50 | -- | -- | -- | 97.08 | 97.08 | 15 | ****点击查看**公司 | ****点击查看493.25 | -- | -- | -- | 99.29 | 99.29 | 16 | ****点击查看**公司 | ****点击查看285.01 | -- | -- | -- | 92.76 | 92.76 | 17 | ****点击查看**公司 | ****点击查看131.82 | -- | -- | -- | 97.84 | 97.84 | 18 | ****点击查看**公司 | ****点击查看362.09 | -- | -- | -- | 95.3 | 95.30 | 19 | ****点击查看公司 | ****点击查看430.65 | -- | -- | -- | 96.71 | 96.71 | 20 | ****点击查看**公司 | ****点击查看380.73 | -- | -- | -- | 98.68 | 98.68 | 21 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看460.23 | -- | -- | -- | 94.29 | 94.29 | 22 | ****点击查看 | ****点击查看561.05 | -- | -- | -- | 99.99 | 99.99 | 23 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看811.51 | -- | -- | -- | 98.15 | 98.15 | 24 | ****点击查看**公司 | ****点击查看575.62 | -- | -- | -- | 92.85 | 92.85 | 25 | ****点击查看**公司 | ****点击查看635.72 | -- | -- | -- | 97.23 | 97.23 | 26 | ****点击查看公司 | ****点击查看377.34 | -- | -- | -- | 99.39 | 99.39 | 27 | ****点击查看**公司 | ****点击查看601.29 | -- | -- | -- | 97.57 | 97.57 | 28 | ****点击查看**公司 | ****点击查看727.72 | -- | -- | -- | 96.12 | 96.12 | 29 | ****点击查看**公司 | ****点击查看632.42 | -- | -- | -- | 96.97 | 96.97 | 30 | ****点击查看**公司 | ****点击查看204.06 | -- | -- | -- | 98.83 | 98.83 | 31 | **泰琦****点击查看公司 | ****点击查看984.16 | -- | -- | -- | 96.48 | 96.48 | 32 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看230.86 | -- | -- | -- | 96.91 | 96.91 | 33 | ****点击查看**公司 | ****点击查看409.51 | -- | -- | -- | 97.38 | 97.38 | 34 | ****点击查看**公司 | ****点击查看099.43 | -- | -- | -- | 98.32 | 98.32 | 35 | ****点击查看**公司 | ****点击查看886.90 | -- | -- | -- | 93.05 | 93.05 | 36 | ****点击查看**公司 | ****点击查看594.64 | -- | -- | -- | 98.7 | 98.70 | 37 | **志****点击查看公司 | ****点击查看276.57 | -- | -- | -- | 96.82 | 96.82 | 38 | ****点击查看公司 | ****点击查看722.63 | -- | -- | -- | 91.46 | 91.46 | 39 | ****点击查看**公司 | ****点击查看536.50 | -- | -- | -- | 94.33 | 94.33 | 40 | **久安****点击查看公司 | ****点击查看072.60 | -- | -- | -- | 96.85 | 96.85 | 41 | ****点击查看**公司 | ****点击查看035.76 | -- | -- | -- | 91.84 | 91.84 | 42 | **市****点击查看公司 | ****点击查看240.81 | -- | -- | -- | 96.0 | 96.00 | 43 | ****点击查看公司 | ****点击查看499.01 | -- | -- | -- | 98.25 | 98.25 | 44 | ****点击查看公司 | ****点击查看303.89 | -- | -- | -- | 91.1 | 91.10 | 45 | ****点击查看**公司 | ****点击查看299.50 | -- | -- | -- | 93.21 | 93.21 | 46 | ****点击查看****点击查看公司 | ****点击查看416.12 | -- | -- | -- | 98.74 | 98.74 | 47 | ****点击查看公司 | ****点击查看879.21 | -- | -- | -- | 98.5 | 98.50 | 48 | 苏北****点击查看公司 | ****点击查看625.25 | -- | -- | -- | 99.17 | 99.17 | 49 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看595.89 | -- | -- | -- | 97.35 | 97.35 | 50 | ****点击查看公司 | ****点击查看937.00 | -- | -- | -- | 97.39 | 97.39 | 51 | **市汇宇****点击查看公司 | ****点击查看000.00 | -- | -- | -- | 94.37 | 94.37 | 52 | ****点击查看**公司 | ****点击查看137.28 | -- | -- | -- | 96.99 | 96.99 | 53 | **永****点击查看公司 | ****点击查看121.44 | -- | -- | -- | 98.4 | 98.40 | 54 | ****点击查看**公司 | ****点击查看686.21 | -- | -- | -- | 95.84 | 95.84 | 55 | ****点击查看公司 | ****点击查看542.22 | -- | -- | -- | 97.66 | 97.66 | 56 | 中科****点击查看公司 | ****点击查看732.56 | -- | -- | -- | 96.86 | 96.86 |
|
6、拟确定中标人:****点击查看 |
|
7、备注:随机抽取的评标基准价方法为:方法一;随机抽取的K值为:97%。 |
|
本评标结果公示期自2024-12-02起,至2024-12-05止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****点击查看 |
日期:2024-12-02 |