瑞丽****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称: | **市**片区燃气管道等老化更新改造项目一标段EPC设计施工总承包 | |||
标段编号: | ****点击查看 | 标段名称: | **市**片区燃气管道等老化更新改造项目一标段EPC设计施工总承包 | |
招标人: | ****点击查看 | 招标人地址: | **省德宏州**市边城街57号 | |
招标联系人: | 王鹏涛 | 联系电话: | 183****点击查看5615 | |
招标代理: | ****点击查看 | 招标代理地址: | 德宏州**榕树北路5号 | |
招标代理联系人: | 张辉 | 招标代理联系电话: | 199****点击查看5581 | |
公共**交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 | |
合同估算价(万元): | 911.39 | 开标时间: | 2024-11-04 09:00 | |
拦标价(费率或单价等): | (1)施工图设计费投标限价:施工图设计费报价填报下浮率,下浮率不得低于10%(下浮≥10%); (2)建筑安装工程费投标限价:建筑安装工程费报价填报下浮率,下浮率不得低于1%(下浮≥1%)。 | 监督部门及联系方式: | 纪检监督联系电话:0692-12388 行业监管:****点击查看 0692-****点击查看416 综合监督:瑞****点击查看管理局 0692-****点击查看505 | |
公示开始时间: | 2024-11-06 08:30 | 公示结束时间: | 2024-11-09 08:30 | |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | |
拟中标人情况说明: | ||||
评标情况: | 被否决的投标人及否决理由:1.****点击查看**公司****点击查看集团有限公司)经查询,项目经理有在建项目,故不通过资格评审。 2.**省****点击查看公司(**省尺度****点击查看公司)项目管理机构及人员拟派其他设计人员不满足招标文件要求,故不通过资格评审。 | |||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 本项目的招标投标活动及其相关当事人应当接受主管部门依法实施的监督。 纪检监督联系电话:0692-12388 行业监管:****点击查看 联系电话:0692-****点击查看416 综合监督:瑞****点击查看管理局 联系电话:0692-****点击查看505 | |||
中标候选人信息 | ||||
第一中标候选人: | ****点击查看 | |||
单位代码: | 915****点击查看****点击查看262808A | |||
联合体投标单位: | **云尚燃气****点击查看公司 | |||
联合体投标单位代码: | 915****点击查看****点击查看4794326 | |||
是否拟中标人: | 是 | |||
评标排名: | 1 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 施工图设计费报价:下浮20%;建筑安装工程费报价:下浮3.6%。 | |||
得分: | 79.31 | |||
项目负责人: | 工程总承包项目经理(施工负责人):罗洪波,设计负责人:张云忠 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 工程总承包项目经理(施工负责人):罗洪波,二级注册建造师,云 253****点击查看****点击查看152813; 设计负责人:张云忠,注册公用设备工程师(动力),CD****点击查看00048。 | |||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求项目负责人业绩。 | |||
工期(交货期): | 总工期360日历天,其中设计工期30日历天,施工工期330日历天。 | |||
质量: | (1)设计质量标准:符合国家现行的设计规范、规程和有关技术规定,施工图设计成果文件符合国家标准及行业现行相关标准和规范并通过相关部门审查。 (2)施工质量标准:执行《**省市政基础设施工程施工质量验收统一规程》(DBJ53T-36-2011),一次性达到质量验收标准。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包贰级、市政行业(城镇燃气工程)乙级 | |||
信誉要求: | (1)投标人未被“中国执行信息公开网”网站将相关主体列为失信被执行人,(查询中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/)-失信被执行人查询-输入法定代表人和身份证号码,公司名称和代码证-查询); (2)投标人2021年1月1日至今(近三年)没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; (3)投标人2021年1月1日至今(近三年)没有处于被责令停业、被暂停或取消投标资格、财产被接管或冻结; (4)投标人2021年1月1日至今(近三年)没有发生恶意拖欠农民工工资问题。 | |||
企业类似业绩: | 设计业绩: 1.**市**片区燃气管道等老化更新改造项目; 2.**市主**燃气管道老化更新改造方案; 3.**市燃气管道老化更新改造项目可行性研究报告。 施工业绩: 1.**市2021年老旧小区改造项目二标段设计、施工总承包; 2.信保商住楼燃气管道及雨水管改造工程; 3.**市城郊结合部15条巷道工程--新光村巷建设项目; 4.**市沿边三年行动计划姐相乡2019年抵边小城镇建设项目。 | |||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字〔2015〕000042 | |||
第二中标候选人: | ****点击查看**公司 | |||
单位代码: | ****点击查看3100MA6L24Y72U | |||
联合体投标单位: | ****点击查看公司 | |||
联合体投标单位代码: | ****点击查看2601MAAL0TRG65 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 2 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 施工图设计费报价:下浮20%;建筑安装工程费报价:下浮3%。 | |||
得分: | 70.31 | |||
项目负责人: | 工程总承包项目经理(施工负责人):何正应,设计负责人:张兵涛 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 工程总承包项目经理(施工负责人):何正应,二级注册建造师,云 253****点击查看****点击查看89168; 设计负责人:张兵涛,注册公用设备工程师(动力),CD****点击查看00254。 | |||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求项目负责人业绩。 | |||
工期(交货期): | 总工期360日历天,其中设计工期30日历天,施工工期330日历天。 | |||
质量: | (1)设计质量标准:符合国家现行的设计规范、规程和有关技术规定,施工图设计成果文件符合国家标准及行业现行相关标准和规范并通过相关部门审查。 (2)施工质量标准:执行《**省市政基础设施工程施工质量验收统一规程》(DBJ53T-36-2011),一次性达到质量验收标准。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包贰级、市政行业乙级 | |||
信誉要求: | (1)投标人未被“中国执行信息公开网”网站将相关主体列为失信被执行人,(查询中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/)-失信被执行人查询-输入法定代表人和身份证号码,公司名称和代码证-查询); (2)投标人2021年1月1日至今(近三年)没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; (3)投标人2021年1月1日至今(近三年)没有处于被责令停业、被暂停或取消投标资格、财产被接管或冻结; (4)投标人2021年1月1日至今(近三年)没有发生恶意拖欠农民工工资问题。 | |||
企业类似业绩: | 设计业绩: 1.**湖景区管网安装设计; 2.**县**污水处理设施及雨污分流改造建设项目初步设计; 3.**地区**市老机场片区五条道路及附属设施建设项目初步设计; 4.**地区**市**西侧道路及附属设施建设项目初步设计; 5.阿克****点击查看学校门前道路及附属设施建设项目初步设计。 施工业绩: 1.****点击查看村委会寨内道路改善项目; 2.**省边境小康示范村建设项目(****点击查看社区等养自然村边境小康示范村建设工程)。 | |||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字〔2018〕000916 | |||
第三中标候选人: | **市河图****点击查看公司 | |||
单位代码: | 915****点击查看****点击查看931457R | |||
联合体投标单位: | ****点击查看设计院有限公司 | |||
联合体投标单位代码: | 912****点击查看****点击查看5806421 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 3 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 施工图设计费报价:下浮20%;建筑安装工程费报价:下浮3%。 | |||
得分: | 62.19 | |||
项目负责人: | 工程总承包项目经理(施工负责人):杨光波,设计负责人:王湘宁 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 工程总承包项目经理(施工负责人):杨光波,二级注册建造师,云 253****点击查看****点击查看24904; 设计负责人:王湘宁,注册公用设备工程师(动力),CD****点击查看00216。 | |||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求项目负责人业绩。 | |||
工期(交货期): | 总工期360日历天,其中设计工期30日历天,施工工期330日历天。 | |||
质量: | (1)设计质量标准:符合国家现行的设计规范、规程和有关技术规定,施工图设计成果文件符合国家标准及行业现行相关标准和规范并通过相关部门审查。 (2)施工质量标准:执行《**省市政基础设施工程施工质量验收统一规程》(DBJ53T-36-2011),一次性达到质量验收标准。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包贰级、市政行业(城镇燃气工程、热力工程)专业甲级 | |||
信誉要求: | (1)投标人未被“中国执行信息公开网”网站将相关主体列为失信被执行人,(查询中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/)-失信被执行人查询-输入法定代表人和身份证号码,公司名称和代码证-查询); (2)投标人2021年1月1日至今(近三年)没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; (3)投标人2021年1月1日至今(近三年)没有处于被责令停业、被暂停或取消投标资格、财产被接管或冻结; (4)投标人2021年1月1日至今(近三年)没有发生恶意拖欠农民工工资问题。 | |||
企业类似业绩: | 设计业绩: 1.****点击查看中心**老旧燃气管网改造工程.。 施工业绩: 1.**县中和镇糯达村、维的村一事一议财政奖补美丽乡村建设项目; 2.**县木城乡老满坡村四楞自然村人畜饮水建设项目; 3.**县2021年农村人居环境整治项目三标段; 4.**2018****点击查看集团帮扶景颇族精准扶贫攻坚—**乡芒东村基础设施建设项目。 | |||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字〔2005〕050036 | |||
附件: |
| |||
详细评分表: |
|