金寨县“五好两宜”和美乡村试点试验2024年“产村融合乡创余岭”提升项目中标候选人变更公示第1次

金寨县“五好两宜”和美乡村试点试验2024年“产村融合乡创余岭”提升项目中标候选人变更公示第1次

发布于 2024-09-19
安徽****公司
联系人联系人50个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉580人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1630条

立即监控

第2次候选人公示

**县“五好两宜”和美乡村试点试验2024年“产村融合乡创余岭”提升项目中标候选人变更公示

本项目中标候选人公示期间收到相关方的异议函,****点击查看一中****点击查看集团有限公司资格被取消。现依据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十五条规定,根据中标候选人名单排名依次确定****点击查看为第一中标候选人,并进行二次公示。

项目名称

**县“五好两宜”和美乡村试点试验2024年“产村融合乡创余岭”提升项目

项目编号

****点击查看

标段名称

**县“五好两宜”和美乡村试点试验2024年“产村融合乡创余岭”提升项目

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看、**县幸福****点击查看公司

最高限价

****点击查看6102.90元

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

地址:**省**市**县新****点击查看大厦11楼

联系人:郑工

联系方式:0564-****点击查看686

招标方式

公开招标

评标方式

综合评分法

开标时间

2024年09月09日11时00分

计划工期

100日历天

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

****点击查看公司在信用中国网站中存在严重失信记录,依据本项目招标文件第二章投标须知(二)总则第4.4条规定;其投标资格无效。予以废标。

****点击查看公司

被否决的依据和原因

该单位投标拟任项目经理经查有在建工程,依据本项目招标文件第一章招标公告十一、投标人资质、资格要求第2条的规定,予以废标。

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

该公司投标报价为异常低价,且所提供的相关证明材料不符合本项目招标文件34.2.2.3异常低价处理的相关要求,做废标处理。

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

该公司投标报价中人工费总额降幅超过本项目招标文件34.2.2.2商务标详细评审中第三条人工费总额评审中降幅为40%的规定,予以废标。

****点击查看公司

被否决的依据和原因

该公司投标报价中人工费总额降幅超过本项目招标文件34.2.2.2商务标详细评审中第三条人工费总额评审中降幅为40%的规定,予以废标。

****点击查看集团有限公司

被否决的依据和原因

该公司投标报价为异常低价,且所提供的相关证明材料不符合本项目招标文件34.2.2.3异常低价处理的相关要求,做废标处理。

第一中标候选人

名 称

****点击查看

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包壹级资质

投标工期

100日历天

地 址

**省**市**县河洲路398号中建城开大厦

投标价(元)/费率(%)

****点击查看7187.47元

项目负责人(项目经理/项目总监)

吴建洋

资格证书名称及编号

市政公用工程专业二级注册建造师

赣236****点击查看****点击查看81514

项目技术负责人

李林波

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

**县**公园西侧道路工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

1. **市智慧城市基础设施建设项目(城市道路改造及智能路灯项目)-富春大道溪北洋隧道口至**村段

2. **县**公园西侧道路工程

第二中标候选人

名 称

联合体牵头方:****点击查看**公司

联合体成员方:****点击查看**公司

响应招标文件的资格能力

联合体牵头方:市政公用工程施工总承包贰级资质

联合体成员方:市政公用工程施工总承包贰级资质

投标工期

100日历天

地 址

联合体牵头方:安****点击查看经济开发区****点击查看园区)美自然大厦1号楼605-612室、615-619室

联合体成员方:**省**市****点击查看社区后北村民组

投标价(元)/费率(%)

****点击查看7187.47元

项目负责人(项目经理/项目总监)

周玉霞

资格证书名称及编号

市政公用工程专业二级注册建造师

皖234****点击查看59281

项目技术负责人

付婷婷

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

****点击查看园区金家寨路以东、**路以南地块土地平整工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

****点击查看园区金家寨路以东、**路以南地块土地平整工程

公示时间

2024年09月19日至2024年09月23日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:****点击查看、**县幸福****点击查看公司

地址:**县古碑镇街道、安****点击查看经济开发区****点击查看园区)

联系人:储女士

联系电话:0564-****点击查看310

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向**县****点击查看管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**县****点击查看管理局监督股。

地址:****点击查看开发区(现****点击查看创业园****点击查看中心16楼

联系人:张主任

联系电话:0564-****点击查看779。

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(中华人民****点击查看**委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向**县****点击查看管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**县****点击查看管理局监督股或通过电子交易系统在线提交**县****点击查看管理局监督股。

地址:****点击查看开发区(现****点击查看创业园****点击查看中心16楼

联系人:张主任

联系电话:0564-****点击查看779

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(中华人民****点击查看**委员会等七部委令第11号)。

第1次候选人公示

**县“五好两宜”和美乡村试点试验2024年“产村融合乡创余岭”提升项目中标候选人公示

项目名称

**县“五好两宜”和美乡村试点试验2024年“产村融合乡创余岭”提升项目

项目编号

****点击查看

标段名称

**县“五好两宜”和美乡村试点试验2024年“产村融合乡创余岭”提升项目

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看、**县幸福****点击查看公司

最高限价

****点击查看6102.90元

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

地址:**省**市**县新****点击查看大厦11楼

联系人:郑工

联系方式:0564-****点击查看686

招标方式

公开招标

评标方式

综合评分法

开标时间

2024年09月09日11时00分

计划工期

100日历天

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

****点击查看公司在信用中国网站中存在严重失信记录,依据本项目招标文件第二章投标须知(二)总则第4.4条规定;其投标资格无效。予以废标。

****点击查看公司

被否决的依据和原因

该单位投标拟任项目经理经查有在建工程,依据本项目招标文件第一章招标公告十一、投标人资质、资格要求第2条的规定,予以废标。

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

该公司投标报价为异常低价,且所提供的相关证明材料不符合本项目招标文件34.2.2.3异常低价处理的相关要求,做废标处理。

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

该公司投标报价中人工费总额降幅超过本项目招标文件34.2.2.2商务标详细评审中第三条人工费总额评审中降幅为40%的规定,予以废标。

****点击查看公司

被否决的依据和原因

该公司投标报价中人工费总额降幅超过本项目招标文件34.2.2.2商务标详细评审中第三条人工费总额评审中降幅为40%的规定,予以废标。

****点击查看集团有限公司

被否决的依据和原因

该公司投标报价为异常低价,且所提供的相关证明材料不符合本项目招标文件34.2.2.3异常低价处理的相关要求,做废标处理。

第一中标候选人

名 称

****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包壹级资质

投标工期

100日历天

地 址

**省**市**区纺西街238号半坡国际艺术区C区

投标价(元)/费率(%)

****点击查看7187.47元

项目负责人(项目经理/项目总监)

杨涵如

资格证书名称及编号

市政公用工程专业一级注册建造师

陕161****点击查看****点击查看01795

项目技术负责人

唐轩

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

**省西咸新区沣东**征和八路(原**七路)(**路-**路)市政工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

**省西咸新区沣东**征和八路(原**七路)(**路-**路)市政工程

第二中标候选人

名 称

****点击查看

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包壹级资质

投标工期

100日历天

地 址

**省**市**县河洲路398号中建城开大厦

投标价(元)/费率(%)

****点击查看7187.47元

项目负责人(项目经理/项目总监)

吴建洋

资格证书名称及编号

市政公用工程专业二级注册建造师

赣236****点击查看****点击查看81514

项目技术负责人

李林波

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

**县**公园西侧道路工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

1. **市智慧城市基础设施建设项目(城市道路改造及智能路灯项目)-富春大道溪北洋隧道口至**村段

2. **县**公园西侧道路工程

第三中标候选人

名 称

联合体牵头方:****点击查看**公司

联合体成员方:****点击查看**公司

响应招标文件的资格能力

联合体牵头方:市政公用工程施工总承包贰级资质

联合体成员方:市政公用工程施工总承包贰级资质

投标工期

100日历天

地 址

联合体牵头方:安****点击查看经济开发区****点击查看园区)美自然大厦1号楼605-612室、615-619室

联合体成员方:**省**市****点击查看社区后北村民组

投标价(元)/费率(%)

****点击查看7187.47元

项目负责人(项目经理/项目总监)

周玉霞

资格证书名称及编号

市政公用工程专业二级注册建造师

皖234****点击查看59281

项目技术负责人

付婷婷

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

****点击查看园区金家寨路以东、**路以南地块土地平整工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

****点击查看园区金家寨路以东、**路以南地块土地平整工程

公示时间

2024年09月11日至2024年09月14日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:****点击查看、**县幸福****点击查看公司

地址:**县古碑镇街道、安****点击查看经济开发区****点击查看园区)

联系人:储女士

联系电话:0564-****点击查看310

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向**县****点击查看管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**县****点击查看管理局监督股。

地址:****点击查看开发区(现****点击查看创业园****点击查看中心16楼

联系人:张主任

联系电话:0564-****点击查看779。

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(中华人民****点击查看**委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向**县****点击查看管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**县****点击查看管理局监督股或通过电子交易系统在线提交**县****点击查看管理局监督股。

地址:****点击查看开发区(现****点击查看创业园****点击查看中心16楼

联系人:张主任

联系电话:0564-****点击查看779

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(中华人民****点击查看**委员会等七部委令第11号)。