云南****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称: | 2025年**市对口帮扶**省沧源佤族自****点击查看屠宰场建设项目设计施工总承包 | |||
标段编号: | ****点击查看 | 标段名称: | 2025年**市对口帮扶**省沧源佤族自****点击查看屠宰场建设项目设计施工总承包 | |
招标人: | ****点击查看 | 招标人地址: | **县勐董镇 | |
招标联系人: | 田军 | 联系电话: | 187****点击查看3970 | |
招标代理: | ****点击查看 | 招标代理地址: | **省**市临****点击查看社区同创SOHO总部经济区2-B幢写字楼16楼 | |
招标代理联系人: | 李正雄 | 招标代理联系电话: | 182****点击查看3209 | |
公共**交易行业分类: | 其它 | 工程类型: | 设计施工总承包 | |
合同估算价(万元): | 930.7 | 开标时间: | 2025-05-07 09:00 | |
拦标价(费率或单价等): | 监督部门及联系方式: | ****点击查看农业农村局/0883-****点击查看297 | ||
公示开始时间: | 2025-05-09 09:00 | 公示结束时间: | 2025-05-13 18:00 | |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | |
拟中标人情况说明: | 无 | |||
评标情况: | 评标委员会依据2025年**市对口帮扶**省沧源佤族自****点击查看屠宰场建设项目设计施工总承包《招标文件》和《评标办法》,对17家投标单位的投标文件进行评审,按照得分高低顺序推荐中标候选人名单如下:第一中标候选人:****点击查看(****点击查看公司);第二中标候选人:****点击查看**公司;第三中标候选人:****点击查看**公司(中科****点击查看公司)。 否决(废标)情况:经评审****点击查看**公司项目负责人无在建承诺书中项目负责人姓名错误,未通过资格评审。 | |||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 | |||
中标候选人信息 | ||||
第一中标候选人: | ****点击查看 | |||
单位代码: | ****点击查看3301MA6QAXK46C | |||
联合体投标单位: | ****点击查看公司 | |||
联合体投标单位代码: | ****点击查看2601MAALPKAQ18 | |||
是否拟中标人: | 是 | |||
评标排名: | 1 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | (1)设计费报价:下浮2.00%;(2)建筑安装工程费报价:下浮0.61%。 | |||
得分: | 65.5 | |||
项目负责人: | 詹勇强 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书/云253****点击查看****点击查看16487 | |||
项目负责人业绩: | 本项目不作业绩要求。 | |||
工期(交货期): | 计划工期 180 日历天(包含工程设计、工程施工所需的全部工作时间)。 | |||
质量: | (1)设计质量标准:设计符合相关行业设计标准规范等国家及地方现行标准及其它设计标准、规范的要求;确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,确保施工图成果资料通过相关单位的审查及备案,并对所提供的成果质量负终身责任。(2)施工质量标准:工程施工符合现行国家有关工程施工验收规范和标准、最终审核合格的施工图的要求,符合《建设工程质量管理条例》、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及国家(行业)现行的相关质量标准,确保工程一次性验收合格并通过备案。(3)项目总体要求:设计、施工均须符合《建设项目工程总承包管理规范》GB-T50358-2017及现行国家有关工程质量的法律、法规、管理标准和有关技术标准等的规定,工程竣工验收合格。项目建筑使用功能和建筑技术经济指标满足招标文件和规划条件要求。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包叁级、建筑行业(建筑工程)乙级 | |||
信誉要求: | 满足招标文件要求。 | |||
企业类似业绩: | 本项目不作业绩要求。 | |||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2021]000609 | |||
第二中标候选人: | ****点击查看**公司 | |||
单位代码: | 915****点击查看****点击查看84197XJ | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 2 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | (1)设计费报价:下浮22.00%;(2)建筑安装工程费报价:下浮2.20%。 | |||
得分: | 62.52 | |||
项目负责人: | 周晓芸 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书/云253****点击查看****点击查看26928 | |||
项目负责人业绩: | 本项目不作业绩要求。 | |||
工期(交货期): | 计划工期 180 日历天(包含工程设计、工程施工所需的全部工作时间。 | |||
质量: | (1)设计质量标准:设计符合相关行业设计标准规范等国家及地方现行标准及其它设计标准、规范的要求;确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,确保施工图成果资料通过相关单位的审查及备案,并对所提供的成果质量负终身责任。(2)施工质量标准:工程施工符合现行国家有关工程施工验收规范和标准、最终审核合格的施工图的要求,符合《建设工程质量管理条例》、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及国家(行业)现行的相关质量标准,确保工程一次性验收合格并通过备案。(3)项目总体要求:设计、施工均须符合《建设项目工程总承包管理规范》GB-T50358-2017及现行国家有关工程质量的法律、法规、管理标准和有关技术标准等的规定,工程竣工验收合格。项目建筑使用功能和建筑技术经济指标满足招标文件和规划条件要求。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级、建筑行业(建筑工程)乙级 | |||
信誉要求: | 满足招标文件要求。 | |||
企业类似业绩: | 本项目不作业绩要求。 | |||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2012]600555 | |||
第三中标候选人: | ****点击查看**公司 | |||
单位代码: | 915****点击查看****点击查看520955T | |||
联合体投标单位: | 中科****点击查看公司 | |||
联合体投标单位代码: | 915****点击查看****点击查看28686XG | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 3 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | (1)设计费报价:下浮2.70%;(2)建筑安装工程费报价:下浮0.20%。 | |||
得分: | 56.53 | |||
项目负责人: | 何佳 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书/云253****点击查看****点击查看01141 | |||
项目负责人业绩: | 本项目不作业绩要求。 | |||
工期(交货期): | 计划工期 180 日历天(包含工程设计、工程施工所需的全部工作时间。 | |||
质量: | (1)设计质量标准:设计符合相关行业设计标准规范等国家及地方现行标准及其它设计标准、规范的要求;确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,确保施工图成果资料通过相关单位的审查及备案,并对所提供的成果质量负终身责任。(2)施工质量标准:工程施工符合现行国家有关工程施工验收规范和标准、最终审核合格的施工图的要求,符合《建设工程质量管理条例》、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及国家(行业)现行的相关质量标准,确保工程一次性验收合格并通过备案。(3)项目总体要求:设计、施工均须符合《建设项目工程总承包管理规范》GB-T50358-2017及现行国家有关工程质量的法律、法规、管理标准和有关技术标准等的规定,工程竣工验收合格。项目建筑使用功能和建筑技术经济指标满足招标文件和规划条件要求。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级、建筑行业(建筑工程)甲级 | |||
信誉要求: | 满足招标文件要求。 | |||
企业类似业绩: | 本项目不作业绩要求。 | |||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]030055 | |||
附件: |
| |||
详细评分表: |
|