****点击查看中心泛光及景观****点击查看文化中心泛光及景观照明工程)中标候选人公示 |
工程名称 | ****点击查看中心泛光及景观照明工程 | 交易登记号 | ****点击查看 |
招标人 | ****点击查看 | 招标代理 | ****点击查看 |
招标控制价 | ****点击查看8107.00 | 开标时间 | 2025-01-17 09:30:00 |
****点击查看委员会评审,确定中标候选人为: |
名次 | 中标候选人 | 项目负责人及资格证书 | 得分 | 投标报价(元) | 工期(交货期) | 质量目标 | 中标候选单位资质资格 |
/ | ****点击查看 | 黄安石/机电工程一级注册建造师/浙133****点击查看****点击查看45360 | / | ****点击查看7373.00 | 360 | 按国家施工验收规范一次性验收合格,同时须配合总承包人实现质量目标(确保“钱江杯”,争创“鲁班奖”) 。 | 城市及道路照明工程专业承包壹级 |
/ | ****点击查看**公司 | 郭慧超/机电工程一级注册建造师/浙133****点击查看****点击查看01339 | / | ****点击查看2370.00 | 360 | 按国家施工验收规范一次性验收合格,同时须配合总承包人实现质量目标(确保“钱江杯”,争创“鲁班奖”)。 | 城市及道路照明工程专业承包壹级 |
/ | ****点击查看公司 | 畅绍宏/机电工程一级注册建造师/京111****点击查看****点击查看11015 | / | ****点击查看7654.00 | 360 | 按国家施工验收规范一次性验收合格,同时须配合总承包人实现质量目标(确保“钱江杯”,争创“鲁班奖”) | 城市及道路照明工程专业承包壹级 |
/ | 横店集团****点击查看**公司 | 施瑾晶/机电工程一级注册建造师/浙133****点击查看****点击查看00882 | / | ****点击查看6399.00 | 360 | 按国家施工验收规范一次性验收合格, 同时须配合总承包人实现质量目标(确保“钱江杯”,争创“鲁班奖”) 。 | 城市及道路照明工程专业承包壹级 |
/ | ****点击查看**公司 | 董强/机电工程一级注册建造师/浙133****点击查看****点击查看00375 | / | ****点击查看9027.00 | 360 | 按国家施工验收规范一次性验收合格,同时须配合总承包人实现质量目标(确保“钱江杯”,争创“鲁班奖”) | 城市及道路照明工程专业承包壹级 |
/ | ****点击查看研究院有限公司 | 王红强/机电工程一级注册建造师/浙133****点击查看****点击查看10756 | / | ****点击查看2640.00 | 360 | 按国家施工验收规范一次性验收合格,同时须配合总承包人实现质量目标(确保“钱江杯”,争创“鲁班奖”) 。 | 城市及道路照明工程专业承包壹级 |
/ | ****点击查看**公司 | 许汝刚/机电工程一级注册建造师/浙133****点击查看****点击查看09684 | / | ****点击查看5888.00 | 360 | 按国家施工验收规范一次性验收合格,同时须配合总承包人实现质量目标(确保“钱江杯”,争创“鲁班奖”) 。 | 城市及道路照明工程专业承包壹级 |
/ | ****点击查看**公司 | 管泽炜/机电工程一级注册建造师/浙133****点击查看****点击查看00268 | / | ****点击查看4325.00 | 360 | 按国家施工验收规范一次性验收合格,同时须配合总承包人实现质量目标(确保“钱江杯”,争创“鲁班奖”) | 城市及道路照明工程专业承包壹级 |
/ | **景灯****点击查看公司 | 叶建波/机电工程一级注册建造师/浙133****点击查看****点击查看46593 | / | ****点击查看7654.00 | 342 | 按国家施工验收规范一次性验收合格,同时须配合总承包人实现质量目标(确保“钱江杯”,争创“鲁班奖”) | 城市及道路照明工程专业承包壹级 |
/ | ****点击查看公司 | 曹永权/机电工程一级注册建造师/浙133****点击查看****点击查看03920 | / | ****点击查看0260.00 | 360 | 按国家施工验收规范一次性验收合格, 同时须配合总承包人实现质量目标(确保“钱江杯”, 争创“鲁班奖”) | 城市及道路照明工程专业承包壹级 |
/ | ****点击查看**公司 | 何俊凯/机电工程一级注册建造师/浙133****点击查看****点击查看19699 | / | ****点击查看7356.00 | 360 | 按国家施工验收规范一次性验收合格,同时须配合总承包人实现质量目标(确保“钱江杯”,争创“鲁班奖”) 。 | 城市及道路照明工程专业承包壹级 |
中标候选单位业绩 |
序号 | 中标候选单位 | 业绩 |
1 | ****点击查看 | / |
2 | ****点击查看**公司 | / |
3 | ****点击查看公司 | / |
4 | 横店集团****点击查看**公司 | / |
5 | ****点击查看**公司 | / |
6 | ****点击查看研究院有限公司 | / |
7 | ****点击查看**公司 | / |
8 | ****点击查看**公司 | / |
9 | **景灯****点击查看公司 | / |
10 | ****点击查看公司 | / |
11 | ****点击查看**公司 | / |
否决投标原因及依据 |
序号 | 被否决单位 | 被否决原因 |
1 | ****点击查看**公司 | 在【初步评审明细】中【其他;投标人未按招标文件要求提供参与投标资质的“**省建筑业企业资质动态核查证明”或提供的资质动态核查结果处于“不合格”状态的;省外企业未按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续的;】未通过评审;在【初步评审明细】中【投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、业绩条件(如有)、人员资格及其他要求的;】未通过评审; |
2 | ****点击查看公司 | 在【初步评审明细】中【投标人未响应第二章“投标人须知”第1.12.1项规定的;】未通过评审; |
3 | ****点击查看公司 | 在【初步评审明细】中【投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、业绩条件(如有)、人员资格及其他要求的;】未通过评审; |