罗源一中高中部食堂、宿舍楼项目(施工)-中标公示

罗源一中高中部食堂、宿舍楼项目(施工)-中标公示

发布于 2024-12-27
中建****公司
联系人联系人30个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉551人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息411条

立即监控

**一中高中部食堂、宿舍楼项目(施工)-中标公示
2024.****点击查看.27
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:****点击查看

本招标项目于 2024 年 12 月 27 日 09:40 时在 罗****点击查看服务中心 开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:**一中高中部食堂、宿舍楼项目(施工)

招标人:****点击查看

建设规模:项目用地面积34683平方米,分期实施。本期规划建设建筑面积15826.87平方米,****点击查看一中高中部食堂1栋、宿舍楼2栋及室外工程、边坡挡墙、围墙等附属工程设施,容纳寄宿生1120名。

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:/

专家评委:苏金辉 陈超 陈** 温晓东 游惠玲

评标办法:经评审的最低投标价中标法

评标参数:K =6.00% ,C =/

3、唱标记录

详见开标记录表

4、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因及依据

备注

****点击查看

否决投标

项目技术负责人未提供住房和城乡建设行政主管部门颁发的有效执****点击查看管理部门出具的社保缴费证明,根据招标文件第三章评标办法和标准第3.1.8款规定,否决其投标。

/

****点击查看**公司

否决投标

未提供《拟派出项目负责人承诺函》,根据招标文件第三章评标办法和标准第3.1.1款规定,否决其投标。

/

7、第一中标候选人(中标人)及其投标文件相关内容

第一中标候选人(中标人)及名称:中建****点击查看公司(联合体成员:中建四局(福****点击查看公司)

项目负责人:王燕霞、闽235****点击查看****点击查看00322

投标报价(中标)金额:****点击查看6046.00元

工期:450个日历天

工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

8、公示时间
本项目推荐一名中标候选人,按《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。公示期限自2024年12月27日至2025年01月06日。其中,中标候选人公示期限自2024年12月27日至2024年12月30日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出。
9、联系方式

招标人: ****点击查看

办公地址: **省**市**县**北环路28号

邮政编码: / ,联系电话: 0591-****点击查看1012

传真: / ,联系人: 郑老师

招标代理机构: ****点击查看

办公地址: **市**区华林路245****点击查看花园1号楼八层

邮政编码: 350011 ,联系电话: 135****点击查看8742

传真: / ,联系人: 林工

监督机构名称:****点击查看建设局

办公地址:**县北大路15号

联系电话:0591-****点击查看7678

日期:2024年12月27日