G241塘岸红绿灯至田龙K3304+518~K3306+880(选段)水泥路面修复养护工程中标候选人公示

G241塘岸红绿灯至田龙K3304+518~K3306+880(选段)水泥路面修复养护工程中标候选人公示

石家****公司
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉534人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息538条

立即监控

G241塘岸红绿灯至田龙K3304+518~K3306+880(选段)水泥路面修复养护工程中标候选人公示


G241塘岸红绿灯至田龙K3304+518~K3306+880(选段)水泥路面修复养护工程(招标编号:****点击查看)招标评标工作已经完成,根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令2011年第613号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中****点击查看运输部令2015年第24号)等的有关规定,现对该项目的中标候选人予以公示。

一、中标候选人推荐情况:

中标候选人推荐顺序

投标人名称

投标报价

(元)

工期

(日历天)

安全目标

质量目标

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看722.91

90

无安全生产责任事故

竣工验收的质量评定为:优良;达到国家施工验收规范合格标准。

第二中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看958.95

90

无安全生产责任事故

竣工验收的质量评定为:优良;达到国家施工验收规范合格标准。

第三中标候选人

****点击查看公司

****点击查看159.07

90

无安全生产责任事故

竣工验收的质量评定为:优良;达到国家施工验收规范合格标准。

二、中标候选人的项目经理、项目总工和专职安全员情况:

推荐的中标候选人

人员情况(满足资格审查条件的关键数据)

第一中标候选人:

****点击查看

项目经理姓名:彭娜

注册建造师(专业/等级/注册编号):公路工程/二级注册建造师/冀213****点击查看76555

安全生产考核合格证注册编号:冀交安B17G01323

职称(等级/专业/编号):工程师/道**梁工程/202****点击查看****点击查看677

个人业绩:**市教育路(通武线-澳森大街)路面中修工程

项目总工姓名:王光普

安全生产考核合格证注册编号:冀交安B(17)G01324

职称(等级/专业/编号):工程师/交通工程/****点击查看911

个人业绩:沿海高速公路(G0111)K71+000-K77+954等路段路面病害治理工程施工

专职安全员姓名:孙欢欢

安全生产考核合格证注册编号:冀交安C(23)G00302

第二中标候选人:

****点击查看**公司

项目经理姓名:李福

注册建造师(专业/等级/注册编号):公路工程/二级注册建造师/桂245****点击查看27442

安全生产考核合格证注册编号:桂交安B(15)G32138

职称(等级/专业/编号):高级工程师/道路工程/GX120****点击查看7120

个人业绩:大圩至武乐公路工程施工

项目总工姓名:唐新发

安全生产考核合格证注册编号:桂交安B(15)G32139

职称(等级/专业/编号):高级工程师/道路与桥梁工程/****点击查看550

个人业绩:S502化育至沙子K46+383~K56+168路面大修工程

专职安全员姓名:曾显婷

安全生产考核合格证注册编号:桂交安C(20)G00509

第三中标候选人:

****点击查看公司

项目经理姓名:刘秋林

注册建造师(专业/等级/注册编号):公路工程/二级注册建造师/赣236****点击查看****点击查看21752

安全生产考核合格证注册编号:赣交安B(12)G30254

职称(等级/专业/编号):高级工程师/**/第362****点击查看0144号

个人业绩:G248**-**(鱼塘堡~梁子寨)K2820+456~K2828+696灾毁恢复重建项目

项目总工姓名:刘锦荣

安全生产考核合格证注册编号:赣交安B(14)G30103

职称(等级/专业/编号):高级工程师/**/第362****点击查看3316号

个人业绩:G248**-**(鱼塘堡~梁子寨)K2820+456~K2828+696灾毁恢复重建项目

专职安全员姓名:简双喜

安全生产考核合格证注册编号:赣交安C(16)G00056

三、中标候选人的企业业绩情况:

推荐的中标候选人

企业业绩(满足资格审查条件的关键数据)

第一中标候选人:

****点击查看

**市教育路(通武线-澳森大街)路面中修工程

第二中标候选人:

****点击查看**公司

S502化育至沙子K46+383~K56+168路面大修工程

第三中标候选人:

****点击查看公司

G248**-**(鱼塘堡~梁子寨)K2820+456~K2828+696灾毁恢复重建项目

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

1、****点击查看公司:投标人提供的拟委任项目经理的社保缴费证明材料,无法证明项目经理的社保缴费单位是投标单位,不满足附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

2、**省****点击查看公司:(1)投标人单位业绩证明材料未提供“**公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“**公路建设市场监督管理系统”中查询到的网页截图,不符合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)的规定。(2)投标人拟任项目经理及总工业绩证明材料未提供“**公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“**公路建设市场监督管理系统”中查询到的网页截图,不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的规定。

3、**市****点击查看公司:(1)投标人单位业绩证明材料未提供“**公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“**公路建设市场监督管理系统”中查询到的网页截图,不符合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)的规定。(2)投标人拟任项目经理及总工业绩证明材料未提供“**公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“**公路建设市场监督管理系统”中查询到的网页截图,不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的规定。

4、****点击查看**公司:(1)投标人单位业绩证明材料未提供“**公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“**公路建设市场监督管理系统”中查询到的网页截图,不符合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)的规定。(2)投标人拟任项目经理及总工业绩证明材料未提供“**公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“**公路建设市场监督管理系统”中查询到的网页截图,不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的规定。

5、****点击查看**公司:(1)投标人单位业绩证明材料未提供“**公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“**公路建设市场监督管理系统”中查询到的网页截图,不符合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)的规定。(2)投标人拟任项目经理及总工业绩证明材料未提供“**公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“**公路建设市场监督管理系统”中查询到的网页截图,不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的规定。

6、****点击查看公司:投标人拟任项目经理及总工业绩证明材料未提供“**公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“**公路建设市场监督管理系统”中查询到的网页截图,不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的规定。

7、****点击查看**公司:投标人拟任总工业绩证明材料未提供“**公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“**公路建设市场监督管理系统”中查询到的网页截图,不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的规定。

8、****点击查看**公司:投标人拟任项目经理业绩证明材料未提供“**公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“**公路建设市场监督管理系统”中查询到的网页截图,不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的规定。

9、**宜****点击查看公司:(1)投标人单位业绩证明材料未提供“**公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“**公路建设市场监督管理系统”中查询到的网页截图,不符合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)的规定。(2)投标人拟任项目经理及总工业绩证明材料未提供“**公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“**公路建设市场监督管理系统”中查询到的网页截图,不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的规定。

10、**通大****点击查看公司:(1)投标人单位业绩证明材料未提供“**公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“**公路建设市场监督管理系统”中查询到的网页截图,不符合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)的规定。(2)投标人拟任项目经理及总工业绩证明材料未提供“**公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“**公路建设市场监督管理系统”中查询到的网页截图,不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的规定。

11、****点击查看**公司:(1)投标人单位业绩证明材料未提供“**公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“**公路建设市场监督管理系统”中查询到的网页截图,不符合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)的规定。(2)投标人拟任项目经理及总工业绩证明材料未提供“**公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“**公路建设市场监督管理系统”中查询到的网页截图,不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的规定。

12、****点击查看集团有限公司:(1)投标人单位业绩证明材料未提供“**公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“**公路建设市场监督管理系统”中查询到的网页截图,不符合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)的规定。(2)投标人拟任项目经理及总工业绩证明材料未提供“**公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“**公路建设市场监督管理系统”中查询到的网页截图,不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的规定。

13、****点击查看**公司:投标人安全生产费用不按招标人公布的最高投标限价的1.5%填报,根据招标文件第三章评标办法“需要补充的其他内容:四、安全生产费用不按招标人公布的最高投标限价的1.5%填报的,投标文件作废标处理。”

五、信息公示网站:

中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.****点击查看.com)、中国政府采购网(http://www.****点击查看.cn)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、****点击查看政府采购网(http://zfcg.****点击查看.cn)及**壮****点击查看交易中心网(http://gxggzy.****点击查看.cn/)。

六、公示期3个工作日。

如对评标结果有异议,请以书面形式,并署真实姓名、联系电话和联系地址,于3个工作日内邮寄或直接送至以下地址:****点击查看(****点击查看市人民东路东202号),联系人:何工,联系电话:0775-****点击查看306,直接送的或者邮寄的均以送**期为准,逾期将不再受理。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2024年10月11日

关键词