惠安县崇武霞西三级渔港工程的中标候选人公示

惠安县崇武霞西三级渔港工程的中标候选人公示

发布于 2025-02-07
福建****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉546人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息20条

立即监控

中标候选人公示

招标编号:****点击查看

本招标项目于2025年2月6日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

工程名称:**县崇武霞西三级渔港工程

招标人:****点击查看

建设规模:在霞西渔港靠北侧沿海**道陆域前沿建设北护岸长259m,护岸前沿设一个码头作业平台396m2,长22m、宽18m,平台两侧各设1个20HP渔船泊位,护岸后方设宽7m的通道与沿海**道有序衔接,自西侧村道陆域前沿自进**门进行南护岸整治,长216m;港池疏浚面积2.0万m2,港池疏浚底高程为-0.50m;堤头警示灯2座,水电设施环保工程等。

招标方式:公开招标

2、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看166元

****点击查看208元

****点击查看345元

评标得分

99.71

99.39

99.17

项目经理

姓名

黎富贵

杨涛

魏豪

执业资格证书及编号

**与航道工程专业一级注册建造师证书

闽135****点击查看****点击查看07597

**与航道工程专业一级建造师注册证书

豫121****点击查看****点击查看07229

**与航道工程专业一级注册建造师证书

鄂144****点击查看****点击查看01362

职称证书及编号

港工中级工程师职称证书

闽Z209-17176

港航工程专业工程师职称证书

Z****点击查看194

**与航道工程中级工程师职称证书

511****点击查看****点击查看0247339

技术负责人

姓名

任书锋

姚先顺

陈先海

职称证书及编号

港工中级工程师职称证

闽Z209-15106

**与航道工程专业工程师职称证书

934****点击查看****点击查看01099660

**与航道专业工程师职称证书

D****点击查看21375

资格能力

条件

**与航道工程施工总承包二级

**与航道工程施工总承包二级

**与航道工程施工总承包二级

工期

总工期360日历天

总工期360日历天

总工期360日历天

质量

合格标准

合格标准

合格标准

3、评标办法及评标参数

评标办法:合理低价法乙类

评标参数:评标基准价的计算方法:方法一,下浮系数K为1.5%, E1为1.3,E2为0.7。

4、被否决投标的投标人名称、原因及依据

被否决的投标人名称

评审结果

被否决投标的原因及依据依据

备注

****点击查看公司

不合格

未提供**与航道工程专业建造师配套的交通行业主管部门颁发的有效安全生产考核合格证书 B 证。

****点击查看**公司

不合格

未提供**与航道工程专业建造师配套的交通行业主管部门颁发的有效安全生产考核合格证书 B 证。

****点击查看公司

不合格

未提供**与航道工程专业建造师配套的交通行业主管部门颁发的有效安全生产考核合格证书 B 证。

**三航****点击查看公司

不合格

未提供**与航道工程专业建造师配套的交通行业主管部门颁发的有效安全生产考核合格证书 B 证。

5、公示时间: 2025 年 2 月 7 日至 2025 年 2 月 10 日

6、联系方式

招标人:****点击查看(公章)

地址:**县崇武镇霞西村霞垵北路134号,邮编:362131

联系电话:135****点击查看4486

联系人: 曾先生

招标代理机构: ****点击查看 (公章)

地址:****点击查看政府门口商业大厦4楼,邮编:362000

联系电话:181****点击查看8961

联系人: 小曾

8、异议提出

投标人或者投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人(业主)提出。

9、行政监督部门

招投标监督机构名称:****点击查看农业农村局

地址:**县建设南街635号

联系电话:0595-****点击查看2195

日期:2025年 2 月 7 日

关键词