公安部鉴定中心沙河园区音视频设备采购项目(二次)废标公告

公安部鉴定中心沙河园区音视频设备采购项目(二次)废标公告

发布于 2024-12-31




****点击查看**园区音视频设备采购项目(二次)终止公告


一、项目基本情况

1.项目编号:****点击查看

2.项目名称:****点击查看**园区音视频设备采购项目(二次)

二、项目终止的原因

有效投标供应商不足3家,废标

1. 初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:辅助显示屏(一号厅)、65英寸显示屏(二号厅)节能产品认证证书的能效等级为3级,不满足《****点击查看政府采购品目清单》中二级能效的指标要求。 投标人须知前附表第5、23条。
2 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:投标报价超过预算。 投标人须知前附表第2条。
3 **飞****点击查看公司 符合性审查未通过:未提供投标产品的资质要求中“配套显示器”的具体型号,无法判断是否具有有效的节能产品认证证书。 投标人须知前附表第5条。
4 **欣****点击查看公司 符合性审查未通过:辅助显示屏(一号厅)、返看显示屏(一号厅)、台式计算机显示屏(一号厅)、65英寸显示屏(二号厅)、55英寸显示屏(二号厅)、显示屏(二号厅)节能产品认证证书的能效等级为3级,不满足《****点击查看政府采购品目清单》中二级能效的指标要求。 投标人须知前附表第5、23条。
5 **铭信****点击查看公司 符合性审查未通过:未提供投标产品的资质要求中“配套显示器”的具体型号,无法判断是否具有有效的节能产品认证证书。 投标人须知前附表第5条。
6 京欣宏信(北****点击查看公司 符合性审查未通过:辅助显示屏(一号厅)、65英寸显示屏(二号厅)节能产品认证证书的能效等级为3级,不满足《****点击查看政府采购品目清单》中二级能效的指标要求。 投标人须知前附表第5、23条。
7 ****点击查看公司 符合性审查未通过:辅助显示屏(一号厅)、65英寸显示屏(二号厅)节能产品认证证书的能效等级为3级,不满足《****点击查看政府采购品目清单》中二级能效的指标要求。 投标人须知前附表第5、23条。
8 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:辅助显示屏(一号厅)、65英寸显示屏(二号厅)节能产品认证证书的能效等级为3级,不满足《****点击查看政府采购品目清单》中二级能效的指标要求。 投标人须知前附表第5、23条。
9 ****点击查看公司 符合性审查未通过:未提供投标产品的资质要求中“配套显示器”的具体型号,无法判断是否具有有效的节能产品认证证书。 投标人须知前附表第5条。
10 ****点击查看工程局有限公司 符合性审查未通过:未提供投标产品的资质要求中“配套显示器”的具体型号,无法判断是否具有有效的节能产品认证证书。 投标人须知前附表第5条。

三、其他补充事宜

四、评审专家名单

霍玉兴(组长)、刘三江、巩微、杨智诚、张德文

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**市西****点击查看市西**木樨地南里17楼

联系方式:010-****点击查看2762

2.采购执行机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市西**西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.****点击查看.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 徐婧婧 010-****点击查看4953 负责人: 刘士伟 010-****点击查看2803

评审联系人及电话:经办人: 林运峰 010-****点击查看4970 负责人: 崔勇 010-****点击查看4940

****点击查看

2024年12月31日