中以国际创新村二期18#19#20#楼装修改造项目18#楼装修改造项目评标结果公示

中以国际创新村二期18#19#20#楼装修改造项目18#楼装修改造项目评标结果公示

发布于 2025-03-20
江苏****公司
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉894人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息454条

立即监控

中以国际创新村二期18#19#20#楼装修改造项目18#楼装修改造项目

中标候选人公示

一、项目概况

招标人名称

****点击查看

招标方式

公开招标

标段名称及编号

中以国际创新村二期18#19#20#楼装修改造项目18#楼装修改造项目A320****点击查看****点击查看001****点击查看2001

招标

控制价

5991.714502万元

招标工期

100日历天

质量标准

合格

开标时间

2025年3月19日9:00

二、无效标单位及原因

无效标单位

无效标原因

****点击查看第一****点击查看公司(协办单位:****点击查看集团有限公司)

****点击查看集团有限公司资质建筑机电安装工程专业一级动态监管不合格。

****点击查看**公司(协办单位:****点击查看集团有限公司)

未提供建设工程规划许可证。

**世家****点击查看公司(协办单位:****点击查看集团有限公司)

未提供建设工程规划许可证。

三、中标候选人明细(排名不分先后)

序号

投标人名称

项目负责人

投标报价

(元)

工期

(日历天)

质量标准

1

****点击查看(协办单位:****点击查看**公司)

顾楠

****点击查看9715.57

100

合格

2

****点击查看**公司(协办单位:**华恒****点击查看公司)

朱晓庆

****点击查看9588.99

100

合格

3

****点击查看**公司(协办单位:****点击查看集团有限公司)

赵正星

****点击查看3473.35

100

合格

4

**市华隆****点击查看公司(协办单位:****点击查看集团有限公司)

杨园江

****点击查看2352.43

100

合格

5

****点击查看集团有限公司(协办单位:****点击查看公司)

马健建

****点击查看3217.30

100

合格

6

****点击查看公司(协办单位:****点击查看集团有限公司)

周小明

****点击查看1318.28

100

合格

7

****点击查看集团****点击查看公司(协办单位:****点击查看**公司)

董开拓

****点击查看7227.05

100

合格

四、各投标人综合评审意见

序号

投标人名称

是否为中标候选人

评标委员会综合评审意见

类似工程业绩

1

****点击查看(协办单位:****点击查看**公司)

商务标评审得分:92.21分

信用分评审得分:6.35分

总分:98.56分

****点击查看开发区****点击查看中心装饰装修分包工程

2

****点击查看**公司(协办单位:**华恒****点击查看公司)

商务标评审得分:91.64分

信用分评审得分:6.14分

总分:97.78分

****点击查看中心项目装修分包工程

3

****点击查看**公司(协办单位:****点击查看集团有限公司)

商务标评审得分:89.75分

信用分评审得分:6.60分

总分:96.35分

****点击查看医院阳湖院区二期建设项目住院医技综合楼室内装饰分包工程(二标段)

4

**市华隆****点击查看公司(协办单位:****点击查看集团有限公司)

商务标评审得分:90.04分

信用分评审得分:6.15分

总分:96.19分

****点击查看中心****点击查看酒店装修工程二标段

5

****点击查看集团有限公司(协办单位:****点击查看公司)

商务标评审得分:90.00分

信用分评审得分:6.05分

总分:96.05分

****点击查看中心装修工程

6

****点击查看公司(协办单位:****点击查看集团有限公司)

商务标评审得分:89.90分

信用分评审得分:6.08分

总分:95.98分

****点击查看中心室内装饰工程

7

****点击查看集团****点击查看公司(协办单位:****点击查看**公司)

商务标评审得分:89.99分

信用分评审得分:5.97分

总分:95.96分

****点击查看**中学**工程装饰装修分包工程

8

****点击查看集团有限公司(协办单位:**鸿****点击查看公司、**市****点击查看公司)

商务标评审得分:90.06分

信用分评审得分:5.47分

总分:95.53分

****点击查看中心中央商务区东地块C区C1、C3、C5号楼装修工程

9

****点击查看集团有限公司(协办单位:****点击查看**公司)

商务标评审得分:89.41分

信用分评审得分:6.08分

总分:95.49分

****点击查看医院移址**工程装饰装修分包工程二标段(主楼6-13层、科教楼、感染楼、制剂楼、门卫)

10

**金螳螂****点击查看公司(协办单位:****点击查看集团有限公司)

商务标评审得分:88.00分

信用分评审得分:4.94分

总分:92.94分

****点击查看医院**院区一期项目建筑装修装饰工程施工III标

11

****点击查看**公司

商务标评审得分:88.00分

信用分评审得分:4.89分

总分:92.89分

新****点击查看酒店项目(工程暂估价)-精装修工程(二标段)

12

昆****点击查看公司(协办单位:****点击查看公司)

商务标评审得分:87.82分

信用分评审得分:4.83分

总分:92.65分

1标:****点击查看中心病房楼,地下室内装饰工程

13

****点击查看集团有限公司

商务标评审得分:87.59分

信用分评审得分:4.87分

总分:92.46分

****点击查看图书馆提升改造工程项目

14

**国豪装饰****点击查看公司(协办单位:****点击查看**公司)

商务标评审得分:79.52分

信用分评审得分:5.00分

总分:84.52分

****点击查看中心中央商务区东地块C区C2、C4号楼装修工程













本评标结果公示期自2025年3月20日起,至2025年3月24日止。投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人按招标文件的规定组织定标活动。

备注:本项目采用综合评估法:下浮率:3%,扣分参数:0.7,K值:98.5%,信用分:7,B值:昆****点击查看公司,****点击查看7635.19元,C值:**国豪装饰****点击查看公司,****点击查看3658.04元。

1、异议受理单位联系方式:

(1)建设方名称:****点击查看

(2)通讯地址:****点击查看开发区海湖路特 1-3 号

(3)电话:0519-****点击查看9010

(4)传真:/

(5)电子信箱:****点击查看@qq.com

2、投诉受理单位联系方式:

(1)行政监督部门:**市****点击查看建设局****点击查看管理科

(2)通讯地址:**市**区湖塘镇环府路30号

(3)电话:0519-****点击查看2535

(4)传真:0519-****点击查看0394

(5)电子邮箱:****点击查看@163.com