中国工程院会议室设备采购项目废标公告

中国工程院会议室设备采购项目废标公告

发布于 2025-08-15




****点击查看会议室设备采购项目终止公告


一、项目基本情况

1.项目编号:****点击查看

2.项目名称:****点击查看会议室设备采购项目

二、项目终止的原因

有效投标供应商不足3家,废标

1. 初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 中大电科建声****点击查看公司 符合性审查未通过:未提供17项数字调音台有效的证明材料 招标文件星号条款
2 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:第27项液晶显示器1提供的节能产品认证证书与投标产品不符 投标人须知前附表第5项
3 **华腾****点击查看公司 符合性审查未通过:未提供54项模拟双备份会议单元1、实质性指标1有效的证明材料 未提供55项模拟双备份会议单元2、实质性指标1有效的证明材料 招标文件星号条款
4 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:第36项无线控制终端提供的节能产品认证证书与投标产品不符 投标人须知前附表第5项
5 浩博泰德****点击查看公司 符合性审查未通过:第36项无线控制终端提供的节能产品认证证书与投标产品不符 投标人须知前附表第5项
6 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:提供的本地化服务能力证明材料不符合招标文件要求 招标文件星号条款
7 ****点击查看公司 符合性审查未通过:第36项无线控制终端提供的节能产品认证证书与投标产品不符 投标人须知前附表第5项

三、其他补充事宜

四、评审专家名单

霍玉兴、高连荣、易立军、刘云、常军乾

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**市西****点击查看市西**冰窖口胡同2号

联系方式:010-****点击查看0320

2.采购执行机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市西**西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.****点击查看.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 王震 010-****点击查看2563 负责人: 刘士伟 010-****点击查看2803

评审联系人及电话:经办人: 吴昊 010-****点击查看4789 负责人: 陈云飞 010-****点击查看4969

****点击查看

2025年8月15日