
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看燕子山矿矿用隔爆型LED巷道灯中标候选人公示
(招标编号:****点击查看、SXMTZB2502H-038(G))
公示开始时间:2025-06-25 19:00 公示结束时间:2025-06-28 19:00
****点击查看燕子山矿矿用隔爆型LED巷道灯(招标项目编号:****点击查看、SXMTZB2502H-038(G)),****点击查看委员会评审,确定****点击查看燕子山矿矿用隔爆型LED巷道灯的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
****点击查看燕子山矿矿用隔爆型LED巷道灯:
1、中标候选人基本情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看950元 | 满足要求 | 合同签订后,根据实际需求,订货之日起10日交货 |
2 | **飞腾****点击查看公司 | ****点击查看883元 | 满足要求 | 合同签订后,根据实际需求,订货之日起10日交货 |
3 | **新****点击查看公司 | ****点击查看193元 | 满足要求 | 合同签订后,根据实际需求,订货之日起10日交货 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | ****点击查看 | / | / |
2 | **飞腾****点击查看公司 | / | / |
3 | **新****点击查看公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 响应 |
2 | **飞腾****点击查看公司 | 响应 |
3 | **新****点击查看公司 | 响应 |
二、否决情况
(1)招标文件要求:投标人须知前附表3.4.1投标保证金:投标保证金的形式(两者之一),(1****点击查看银行转账:从投标人基本账户转入平台内提示的子账号,(2)采用保函形式:****点击查看银行、担保机构或者保险机构直接出具的保函(保函的有效期须不短于投标有效期),投标文件中附原件扫描件;第六章投标文件格式-5、投标保证金附①转账凭证及基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)或②投标保函。
投标人提供的证明材料:****点击查看**公司递交的投标文件中未附转账凭证或投标保函,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
(2)招标文件要求:投标人资格要求-3.4投标人业绩要求:投标人近年具备至少一项类似业绩,类似业绩指:招标明细中配件的供货业绩。业绩的货物名称与本次招标内容一致(或者从名称来看,明显与招标货物是同产品即可)型号可为不同,多份合同可组成一个有效业绩;业绩证明需要提供的材料:①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);② 对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“****点击查看总局**增值税 发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果】(发票扫描件或复印件 的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。
投标人提供的证明材料:**荣通****点击查看公司递交的投标文件中所附业绩均未附对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
投标人提供的证明材料:**中矿****点击查看公司投标文件只附一个业绩,业绩内容不包含“招标明细中配件(矿用隔爆型LED巷道灯和矿用隔爆型LED支架灯)”的供货业绩,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
(3)招标文件要求:响应性评审标准-交货期-符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定(交货期:合同签订后,根据实际需求,订货之日起10日交货)
投标人提供的证明材料:****点击查看**公司投标文件中交货期为“60天”,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门:****点击查看
联系人:石先生
电话:0352-****点击查看122
六、联系方式
招标人:****点击查看燕子山矿
地址:**省**市**区高山镇燕子山村
联系人:时雪峰
电话:136****点击查看2457
招标代理机构:****点击查看
地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层项目二部
联系人:韩先生、张先生
电 话:186****点击查看2513(项目经理)、159****点击查看9926(项目助理)、166****点击查看6667****点击查看办公室)、155****点击查看5802(财务)
部门电话:0351-****点击查看502
投诉电话:0351-****点击查看505
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:韩昊(签名)
招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)