云南****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称: | **县勐董镇芒回村滑坡地质灾害治理工程勘察设计施工总承包(EPC) | |||
标段编号: | ****点击查看 | 标段名称: | **县勐董镇芒回村滑坡地质灾害治理工程勘察设计施工总承包(EPC) | |
招标人: | ****点击查看 | 招标人地址: | 沧源****点击查看广场路49号抗震纪念碑旁 | |
招标联系人: | 田忠明 | 联系电话: | 135****点击查看2448 | |
招标代理: | ****点击查看 | 招标代理地址: | **市**区宏盛达滇池柏悦5栋20楼 | |
招标代理联系人: | 穆荣升 | 招标代理联系电话: | 159****点击查看0735 | |
公共**交易行业分类: | 土地整理及地质灾害工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 | |
合同估算价(万元): | 950 | 开标时间: | 2025-03-13 09:30 | |
拦标价(费率或单价等): | 勘察设计费率:≤10%;施工费率≤100% | 监督部门及联系方式: | ****点击查看规划局 0883-****点击查看299 | |
公示开始时间: | 2025-03-26 18:00 | 公示结束时间: | 2025-03-31 23:59 | |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | |
拟中标人情况说明: | ||||
评标情况: | 评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,按招标文件规定的评标办法,对投标文件通过形式评审、资格评审、响应性评审的投标人按综合得分由高到低的顺序推荐出中标候选人,中标候选人名单如下: 第一中标候选人:****点击查看; 第二中标候选人:中电建昆设(云****点击查看公司/**省****点击查看公司 ; 第三中标候选人:****点击查看**公司/中国****点击查看勘查中心**总队 。 否决(废标)情况:****点击查看研究院有限公司/****点击查看勘察院有限公司,否决(废标)原因:提交的投标文件中法定代表人身份证明书未按照招标文件要求签字或盖章。 | |||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人、监管部门、行业主管部门实名书面投诉。监督部门:****点击查看规划局0883-****点击查看299 | |||
中标候选人信息 | ||||
第一中标候选人: | ****点击查看 | |||
单位代码: | ****点击查看0103MA6K3XTA9X | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 是 | |||
评标排名: | 1 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 勘查设计部分费率:8.95% 施工部分费率:98.80% | |||
得分: | 81.87 | |||
项目负责人: | 勘察设计负责人姓 名:胡云峰 ;施工负责人(项目经理):周源 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 勘察设计负责人:高级工程师/****点击查看050103 施工负责人(项目经理):二级注册建造师/云253****点击查看****点击查看29418 | |||
项目负责人业绩: | 施工负责人业绩:广**地质灾害综合治理项目勘查设计施工总承包(一标段) 勘察设计负责人业绩:广**地质灾害综合治理项目勘查设计施工总承包(一标段) | |||
工期(交货期): | 总工期 270 日历天 (含勘察、可行性研究报告、设计、 施工周期)。因客观原因需要延期完成的,以形成书面申请并得到招标人的同意 | |||
质量: | (1)勘查设计质量标准:符合国家、地方及行业现行标准、规范和规程的要求,成果达到招标人要求且确保资料完整、真实可靠、并通过相关主管部门评审。 (2)施工质量标准:符合国家、地方及行业现行质量验收标准,保证一次验收合格。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 施工资质:地质灾害治理工程施工资质甲级 勘察设计资质:地质灾害评估和治理工程勘查设计资质甲级 | |||
信誉要求: | (1)投标人没有正受到责令停产、停业的行政处罚或正处于财务被接管、冻结、破产的状态;没有正受到停止或限制投标资格、暂扣或吊销企业资质的行政处罚; (2)投标人未被列入:①“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)中的“重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单”;②“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****点击查看.cn/index.html)中的“列入经营异常名录信息、列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”(已被移除的除外);③“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/)”纳入“失信被执行人名单”。 | |||
企业类似业绩: | 广**地质灾害综合治理项目勘查设计施工总承包(一标段);**市**区** ****点击查看学校教学楼东北侧滑坡地质灾害应急治理工程勘查及施工图设计;省道 S304 **县木杆镇丁木段K20+905-K20+985山体滑坡地质灾害治理工程勘察设计;**老县城地质灾害综合治理项目(第一标段:升平镇雾农顶片区地质灾害治理工程 I 段);**产业园**山沿路地质灾害治理项目施工;怒****点击查看市强降 雨重大水损灾后恢复重建项目 EPC。 | |||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2024]803571 | |||
第二中标候选人: | 中电建昆设(云****点击查看公司 | |||
单位代码: | 915****点击查看****点击查看52038XY | |||
联合体投标单位: | **省****点击查看公司 | |||
联合体投标单位代码: | 915****点击查看****点击查看521956X | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 2 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 勘查设计部分费率: 9.87% 施 工 部 分 费 率 :99.20% | |||
得分: | 79.96 | |||
项目负责人: | 勘察设计负责人:唐维森;施工负责人(项目 经理):张正雄 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 勘察设计负责人:高级工程师/****点击查看28340 施工负责人(项目经理):一级注册建造师/云 153****点击查看****点击查看70053 | |||
项目负责人业绩: | 勘察设计负责人业绩:临****点击查看政府驻地街子滑坡地质灾害治理项目勘察、设计服务招标(二次);**区地质灾害综合治****点击查看小组下爬路滑坡、****点击查看小组东北侧泥石流地质灾害治理工程勘查设计项目。 施工负责人业绩:**市上江乡仕旺村仕旺河泥石流治理工程 | |||
工期(交货期): | 总工期 270 日历天 (含勘察、可行性研究报告、设计、 施工周期)。因客观 原因需要延期完成的,以形成书面申请并得到招标人的同意。 | |||
质量: | (1)勘查设计质量标准:符合国家、地方及行业现行标准、规范和规程的要求,成果达到招标人要求且确保资料完整、真实可靠、并通过相关主管部门评审。 (2)施工质量标准:符合国家、地方及行业现行质量验收标准,保证一次验收合格 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 施工资质:地质灾害治理工程施工资质甲级 勘察设计资质:地质灾害评估和治理工程勘查设计资质甲级 | |||
信誉要求: | (1)投标人没有正受到责令停产、停业的行政处罚或正处于财务被接管、冻结、破产的状态;没有正受到停止或限制投标资格、暂扣或吊销企业资质的行政处罚; (2)投标人未被列入:①“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)中的“重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单”;②“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****点击查看.cn/index.html)中的“列入经营异常名录信息、列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”(已被移除的除外);③“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/)”纳入“失信被执行人名单”。 | |||
企业类似业绩: | 勘察设计业绩:**市**县鲁史镇新塘村马鹿塘组滑坡地质灾害治理项目勘查设计;**州漾濞彝****点击查看政府驻地阿泥腊沟泥石流治理项目勘查设计;**州****点击查看村委会漾弓江中段滑坡、泥石流治理项目勘查设计;临****点击查看政府驻地街子滑坡地质灾害治理项目勘察、设计服务招标(二次);**区地质灾害综合治****点击查看小组下爬路滑坡、****点击查看小组东北侧泥石流地质灾害治理工程勘查设计;漾濞县苍**镇秀岭村滑坡泥石流综合治理项目勘查设计、施工总承包。 施工业绩:**省昌**鸡飞镇**村**头组、岭岗逸组滑坡治理工程;**省宁洱县黎明乡集镇滑坡、不稳定斜坡治理工程;**市上江乡仕旺村仕旺河泥 石流治理工程;**省**县**乡龙塘滑坡治理工程 | |||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2024]804019 | |||
第三中标候选人: | ****点击查看**公司 | |||
单位代码: | ****点击查看0000MA64WK1FXW | |||
联合体投标单位: | 中国****点击查看勘查中心**总队 | |||
联合体投标单位代码: | 121****点击查看****点击查看2060437 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 3 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 勘查设计部分费率 :9% 施工部分费率: 95% | |||
得分: | 72.16 | |||
项目负责人: | 勘察设计负责人:渠文平;施工负责人(项目经理):** | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 勘察设计负责人:高级工程师/****点击查看12078 施工负责人(项目经理):二级注册建造师/川251****点击查看****点击查看03602 | |||
项目负责人业绩: | 勘察设计负责人业绩:**中屯至**源至果珠高速公路屯至**源段建设项目压覆矿产**评估技术服务;**市**村乡村**农旅融合示范园工程地质灾害危险性评估报告;****点击查看电站项目矿产**压覆评估报告及地质灾害危险性评估技术服务。 施工负责人业绩:无 | |||
工期(交货期): | 总工期 270 日历天 (含勘察、可行性研究报告、设计、 施工周期)。因客观 原因需要延期完成的,以形成书面申请并得到招标人的同意 | |||
质量: | 勘查设计质量标准:符合国家、地方及行业现行标准、规范和规程的要求,成果达到招标人要求且确保资料完整、真实可靠、并通过相关主管部门评审。 施工质量标准:符合国家、地方及行业现行质量验收标准,保证一次验收合格。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 施工资质:地质灾害治理工程施工甲级 勘察设计资质:地质灾害评估和治理工程勘查设计甲级 | |||
信誉要求: | (1)投标人没有正受到责令停产、停业的行政处罚或正处于财务被接管、冻结、破产的状态;没有正受到停止或限制投标资格、暂扣或吊销企业资质的行政处罚; (2)投标人未被列入:①“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)中的“重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单”;②“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****点击查看.cn/index.html)中的“列入经营异常名录信息、列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”(已被移除的除外);③“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/)”纳入“失信被执行人名单”。 | |||
企业类似业绩: | **县桑堆镇吉乙二组八越沟泥石流治理工程 | |||
安全生产许可证: | (川)JZ安许证字[2017]003578 | |||
附件: |
| |||
详细评分表: |
|