丁庄村1-5组庄台路路灯安装工程

丁庄村1-5组庄台路路灯安装工程

发布于 2026-09-03
丁庄村1-5组庄台路路灯安装工程
项目编号: ****点击查看
项目位置: **市**县华冲镇丁庄村
项目状态 --
公告日期 --
交易品种: 涉农资金项目
项目类型: 小型工程
预算金额: 97900.00元
最高限价: 97900.00元
联系方式: --
产权信息
乡镇(街道) 华冲镇 村(社区) 丁庄村
组别 -- 登记日期 2026-08-11
项目类型 小型工程
预算总额 97900.00元
资金来源 其他
项目周期 20天
项目描述 丁庄村1-5组庄台路安装路灯89盏,路总长2700米,路灯间隔30米,工程内容:基础开挖、回填,C25商品砼基础,太阳能路灯杆6米,上口径60mm,下口径150mm,壁厚2.2mm,对角260mm260mm10mm,热镀锌处理、静电喷塑高温防腐处理,压铸铝LED灯具,120WLED专用一体化灯具,灯头采用飞燕(飞机式)一体化压铸铝壳体,防触电等级I类,壳体内部可容纳内置全新A品电芯80AH锂电池,外观需与招标附图保持一致,锂电池满足电池防盗及保证不被水浸泡的要求,具有防水、防潮、防腐、保温隔热等功能,太阳能光伏板:功率100WP,采用单晶体硅太阳能电池片,采用高强度,高透光率的低铁、绒面钢化玻璃,增加阳光辐射量,路灯吊装,预计工期20天。(报名人条件:应当为依法注册登记的市场主体,并具备承接该项目所需的专业施工资质与安全生产条件,包括但不限于相应的建筑工程施工资质、安全生产许可证,项目负责人须具备相关专业建造师执业资格,并配备专职安全生产管理人员。)
补充说明 1、投标人投标前必须自行到项目现场实地踏勘,充分了解庄台道路地形、运输条件、场地施工环境、后期运维通行条件,充分评估全部施工、售后风险;未充分踏勘现场而造成报价失误、工期延误、售后无法落地的,所有损失由中标单位自行承担。 2、本项目整体质保叁年,锂电池、光伏板单独质保3年;质保期内接到故障报修通知,4小时响应,24小时内维修人员必须抵达现场处置故障;故障72小时无法修复,须无偿提供备用灯具保障村民照明。不得以距离远、交通不便等理由拖延质保维修,逾期不到场,采购人可委托第三方维修,所有费用直接从质保金全额扣除。 3、本工程严禁转包、违法分包,一经发现立即解除合同,没收履约保证金。
标段信息
标段编号:1
标段描述 丁庄村1-5组庄台路安装路灯89盏,路总长2700米,路灯间隔30米,工程内容:基础开挖、回填,C25商品砼基础,太阳能路灯杆6米,上口径60mm,下口径150mm,壁厚2.2mm,对角260mm260mm10mm,热镀锌处理、静电喷塑高温防腐处理,压铸铝LED灯具,120WLED专用一体化灯具,灯头采用飞燕(飞机式)一体化压铸铝壳体,防触电等级I类,壳体内部可容纳内置全新A品电芯80AH锂电池,外观需与招标附图保持一致,锂电池满足电池防盗及保证不被水浸泡的要求,具有防水、防潮、防腐、保温隔热等功能,太阳能光伏板:功率100WP,采用单晶体硅太阳能电池片,采用高强度,高透光率的低铁、绒面钢化玻璃,增加阳光辐射量,路灯吊装,预计工期20天。(报名人条件:应当为依法注册登记的市场主体,并具备承接该项目所需的专业施工资质与安全生产条件,包括但不限于相应的建筑工程施工资质、安全生产许可证,项目负责人须具备相关专业建造师执业资格,并配备专职安全生产管理人员。)
服务费(材料费) ¥100.00
保证金 ¥1900.00
最高限价 97900.00元
成交缴款方式 转账汇款
交易方式 在线自由竞价反向
补充说明 1、投标人投标前必须自行到项目现场实地踏勘,充分了解庄台道路地形、运输条件、场地施工环境、后期运维通行条件,充分评估全部施工、售后风险;未充分踏勘现场而造成报价失误、工期延误、售后无法落地的,所有损失由中标单位自行承担。 2、本项目整体质保叁年,锂电池、光伏板单独质保3年;质保期内接到故障报修通知,4小时响应,24小时内维修人员必须抵达现场处置故障;故障72小时无法修复,须无偿提供备用灯具保障村民照明。不得以距离远、交通不便等理由拖延质保维修,逾期不到场,采购人可委托第三方维修,所有费用直接从质保金全额扣除。 3、本工程严禁转包、违法分包,一经发现立即解除合同,没收履约保证金。
建设方信息
被委托人信息
附件信息
招标公告
投标方承诺书
授权委托书