福州市长乐区靓航路灯有限公司2024年路灯维护材料及工器具采购项目

福州市长乐区靓航路灯有限公司2024年路灯维护材料及工器具采购项目

发布于 2025-01-21

招标详情

福州市长乐区靓航路灯有限公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉519人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息158条

立即监控

PDF Document
****点击查看
2024
年路灯维护材料及工器具采购项目结果公示
一、项目概况
项目名称:****点击查看
2024
年路灯维护材料及工器具采购项目
招标人:****点击查看
项目编号:****点击查看
招标方式:公开招标
二、废标原因
本招标项目于
2025
01
17
09
00
分在**城投招标采购统一服务平台开评标,****点击查看委员会
评审,所有投标文件均被否决。
三、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:石立恒
专家评委:于爱娟、赖庆新、马燕娟、韩方颖
评标办法:最低评标价法
四、否决投标情况说明
被否决的投标
人名称
被否决投标的原因及依据
备注
**雷能光电
****点击查看公司
原因:未按要求提供单位负责人授权书;
依据:招标文件《第四章
评标》二、评标中“4.3
有下列情形之一的,
资格审查不合格:未按照招标文件规定提交投标人的资格及资信证明文
件”的规定。
资格审
查不合
**森磊照明
****点击查看公司
原因:提供的《技术和服务要求响应表》投标响应未响应为具体数值;
依据:招标文件《第四章
评标》二、评标中“5.6
有下列情形之一的,
符合性审查不合格:不符合招标文件中规定的其它实质性要求的条款,
或属于招标文件规定的其他无效投标条款”及《第七章
投标文件格式》
中“1.2
对招标文件“技术和服务要求”项下涉及“≥或>”、“≤或
<”及某个区间值范围内的内容,投标响应应填写具体的数值,但技术
指标只能以范围作响应的除外”的规定。
符合性
审查不
合格
**高通建材
****点击查看公司
原因:提供的《技术和服务要求响应表》对招标文件《第五章
招标内容
及要求》二、技术和服务要求的内容未完全响应;
依据:招标文件《第四章
评标》二、评标中“5.6
有下列情形之一的,
符合性审查不合格:不满足《第五章
招标内容及要求》“二、技术和服
务要求”、“三、商务条件”
任一条款的,投标无效,招标文件有不同
表述的,以本条为准”的规定。
符合性
审查不
合格
**伟泽信息
****点击查看公司
原因:提供的《技术和服务要求响应表》对招标文件《第五章
招标内容
及要求》二、技术和服务要求的内容未完全响应;
依据:招标文件《第四章
评标》二、评标中“5.6
有下列情形之一的,
符合性审查不合格:不满足《第五章
招标内容及要求》“二、技术和服
务要求”、“三、商务条件”
任一条款的,投标无效,招标文件有不同
表述的,以本条为准”的规定。
符合性
审查不
合格
**茗谦兄弟
****点击查看公司
原因:提供的《技术和服务要求响应表》对招标文件《第五章
招标内容
及要求》二、技术和服务要求的内容未完全响应;
依据:招标文件《第四章
评标》二、评标中“5.6
有下列情形之一的,
符合性审查不合格:不满足《第五章
招标内容及要求》“二、技术和服
务要求”、“三、商务条件”
任一条款的,投标无效,招标文件有不同
表述的,以本条为准”的规定。
符合性
审查不
合格
五、公示时间
公示期为
2025
01
21
日至
2025
01
24
日。
六、联系方式
招标人:****点击查看
地址:**省**市****点击查看花园
A1-A4
联系人:陈坤
联系电话:155****点击查看6000
招标代理机构:****点击查看
地址:**省**市**区工业路
568
号星愿大院
4
号楼东侧
2-3
联系人:卓家安、许靖
联系电话:0591-****点击查看5121
投标人或者其他利害关系人对招标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
****点击查看
2025
01
21